Вступление в НАТО остается нашей стратегической целью - Порошенко

Президент заявил, что Украина ориентируется на полную совместимость со странами НАТО, а вступление в альянс является стратегической целью.
Вступление в НАТО остается нашей стратегической целью - Порошенко
EPA/UPG

Вступление в НАТО остается стратегической целью Украины. Об этом заявил в Верховной Раде президент Петр Порошенко, передает ЛІГА.net.

Читай также: В Крыму оккупанты отрабатывают возможный военный конфликт с НАТО

“Мы вышли на беспрецедентный и как никогда тесный уровень сотрудничества со странами альянса, который будем и далее повышать до полного достижения критериев членства. Нашей стратегической целью остается вступление в НАТО“, - подчеркнул он.

Порошенко отметил, что Украина ориентируется на полную совместимость со странами альянса.

“Все, что мы делаем в оборонной отрасли, мы делаем, крепко держа в руках компас, стрелка которого твердо указывает на Северную Атлантику. Собственно, компас и является ключевым элементом эмблемы НАТО - он во всем ориентирует нас на полную совместимость со стандартами альянса, при чем не только в военной сфере“, - добавил он.

Читай также: НАТО может предоставить Украине летальное оружие - экс-генсек

Президент добавил, что за 2 года численность сторонников вступления Украины в НАТО “существенно возросло и уже значительно превышает количество противников“.

“Но в этом вопросе все еще наблюдаются существенные различия между различными макрорегионами. В альянсе также нет консенсуса относительно членства Украины“, - отметил Порошенко.

Смотри также - Видео военных учений НАТО в Прибалтике:

%video574507%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK