Протестующие добились смены редакционной политики Интера - СМИ

Телеканал обязался изменить свою редакционную политику и уволить замдиректора по развитию компании.
Протестующие добились смены редакционной политики Интера - СМИ
facebook.com/sasko.laps

Протестующие, которые блокировали телецентр канала Интер, заявили, что провели переговоры с руководством телеканала, в ходе которых был достигнут ряд соглашений. Об этом сообщает Детектор медиа со ссылкой на соорганизатора митинга Алексея Сердюка, который является членом батальона Святая Мария и организации Всеукраинский союз АТО.

Читай также: В 30-й бригаде опровергли обвинения Авакова в организации митинга под Интером

В частности, в течение пяти ближайших дней телеканал обязался изменить свою редакционную политику и уволить заместителя директора по развитию компании Национальные информационные системы (НИС) Игоря Шувалова.

Издание сообщает, что митингующие свернули палатки.

“Достигнута договоренность, у нас есть пять дней. Сейчас будут разблокированы подъезды, машины уберут, палатки будут собраны. Ждем пять дней, пока они изменят контент, - сказал Сердюк. - Шувалова будет уволен в ближайшее время. Мы надеемся, что этот процесс будет запущен. Если контент не будет изменен, люди соберутся и блокада будет возобновлена, но в гораздо более жесткой форме“.

Читай также: Здание Интера покинули около 50 журналистов - СМИ

Он также отметил, что журналисты будут допущены на свои рабочие места.

“У наших активистов к журналистам никакого негатива нет. Мы все понимаем, что люди, которые здесь работают, хорошие люди, и многие из них нас поддерживает. Но они просто выполняют свою работу. Наша акция была против руководства телеканала. Поэтому мы надеемся, что наши требования через пять дней будут выполнены в полной мере “, - отметил он.

Руководитель пресс-службы Интера Светлана Цыбанева отказала корреспонденту ЛІГА.net в комментарии по этой информации в телефонном режиме и предложила отправить официальный запрос на адрес электронной почты канала.

Читай также: Нацсовет не может лишить лицензии Интера - не хватает полномочий

4 сентября в Киеве возле здания Интера началась акция протеста ветеранов АТО, недовольных политикой канала, затем митинг перерос в драку, в здании телеканала неизвестные устроили пожар. Между охраной канала и митингующими произошла драка. Полиция задержала шестерых участников митинга.

Президент Петр Порошенко поручил генпрокурору Юрию Луценко взять под личный контроль расследование ситуации с телеканалом Интер.

Смотри также видео с места пожара на Интере:

%video586352%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK