Переключиться на мобильную версию

В Крыму оккупанты сносят строения неугодных бизнесменов

С предпринимателями, не желающими платить взятки сепаратистам, могут "расправиться".
Оккупационные власти Крыма наказывают тех, кто не хочет договариваться
Оккупационные власти Крыма наказывают тех, кто не хочет договариваться

Практически все объекты на побережье в аннексированном Крыму установлены с нарушениями, однако российские оккупанты сносят строения неугодных им предпринимателей. Об этом сообщают Крым. Реалии.

Читай также: ГУР: Российские оккупанты в Крыму начали масштабные учения

Глава общественной организации Чистый берег.Крым Владимир Гарначук отметил, что так называемые власти Крыма используют “выборочное внимание“ контролирующих органов и наказывают тех, кто не хочет договариваться.

“Сергей Аксенов и его команда выборочно просто берут и начинают уничтожать предпринимателей, вместо того, чтобы создавать равные условия для всех. К сожалению, то, что мы сейчас видим - это волюнтаризм и попытка расправиться с неугодными предпринимателями“, - пояснил он.

Читай также: В оккупированной Керчи из кранов течет мутная вода

По его словам, с предпринимателями, не желающими платить взятки местным властям, могут “расправиться“. “Так он прокомментировал причину самосожжения владельца ялтинского кафе Александра Стрекалина. Это (слова Сергея Аксенова, - ред.) пустое сотрясание воздуха с расправой над предпринимателями, которые, я так понимаю, просто отказались платить взятки. Она возмущает, и она привела к этой трагедии“, - отметил Гарначук.

Ставленник Кремля, глава российских оккупационных властей в Крыму Сергей Аксенов заявил, что в Крыму соответствующие службы ждут команды, чтобы начать сносить объекты в 100-метровой прибрежной зоне. До этого он не раз анонсировал снос объектов на крымском побережье. Речь идет как о торговых точках, так и о полноценных гостиничных объектах.

Читай также: США: Мы будем терпеливыми и мы никогда не признаем аннексию Крыма

Аксенов также выступил с инициативой ввести уголовную ответственность за строительство в прибрежной зоне.

Аксенов в годовщину нелегитимного референдума о статусе полуострова, прошедшего 16 марта 2014 года, призвал крымчан радоваться, “что все так произошло“.

Смотри также - Предприниматели Севастополя обратились к Путину:

Обращение к Путину севастопольских препринимателей
0:00 / 13:35

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Квантиль    27.11.2016, 21:18
Оценка:  -6
Квантиль
мариока    23.09.2016, 01:23
Оценка:  -4
мариока
Ты сегодня много спрашиваешь об очевидных вещах )))
kiew1976    23.09.2016, 01:26
Оценка:  -10
kiew1976
Власть Януковича смотрела действительно плохо,поэтому его попросили удалиться.
realКрымский    23.09.2016, 01:28
Оценка:  +2
realКрымский
Не скучаете?
RK_lunat11ck    21.11.2016, 23:42
Оценка:  +3
RK_lunat11ck
Anri75    23.09.2016, 01:34
Оценка:  -3
Anri75
Наивные люди. До сих пор верят в доброго царя который всех рассудит по справедливости... Подождите, уберут Аксенова, приедет "царев человек" и вообще никаких митингов не будет... А несогласные могут Дальний восток осваивать. Крым это прежде всего военная база еще со времен Российской империи.
xxx888xxx    23.09.2016, 01:33
Оценка:  -2
xxx888xxx
Для России Крым военная база в большой геополитической игре !
RK_lunat11ck    21.11.2016, 23:42
Оценка:  +2
RK_lunat11ck
xxx888xxx    23.09.2016, 01:33
Оценка:  -2
xxx888xxx
С оккупированных территорий будут выживать всех кто жил при Украине!
Начали они с малого - убивают медицину, образование, бизнес.
Шаг второй - в государственных органах будут работать только приезжие.
Шаг третий - заселение с других территорий!
Тримайтесь браття!
RK_lunat11ck    21.11.2016, 23:42
Оценка:  +1
RK_lunat11ck
RK_lunat11ck    21.11.2016, 23:42
Оценка:  +2
RK_lunat11ck
zalei32    23.09.2016, 01:32
Оценка:  +3
zalei32
Незаконно,значит незаконно.Только дуракам закон не писан.Никакого "выборочного внимания" нет.Если незаконно, то сносят или будут сносить невзирая на личность.На это указывает и то, что было снесено кафе предпринимателя Стрекалина,который в прошлом занимал высокие должности в администрации Ялты.
Мыкола    23.09.2016, 01:30
Оценка:  +19
Мыкола
Пройдитесь по берегам Днепра и вы сами увидите, что застройка велась вопреки всем правилам. И это при том, что существует природоохранная прокуратура.А почему она молчала? Известно почему...Вот так и в Крыму !
botgachoff    23.09.2016, 01:30
Оценка:  +9
botgachoff
И озёра, и другие реки...На ТВ камеру показушно заборы сносят, всякие саакашвили, ляшки...а через день заборы на месте и на 2 метра выше.
Хитрый-Лис    23.09.2016, 01:29
Оценка:  0
Хитрый-Лис
Доорались ПУТИН пАмАги.
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  0
kalashnikoff_7
RK_lunat11ck    21.11.2016, 23:42
Оценка:  +6
RK_lunat11ck
Мыкола    23.09.2016, 01:28
Оценка:  +1
Мыкола
Куда смотрела украинская власть ? Ну ты наивный ! Да смотрела как самой обогатиться и себе кусок урвать!
SWATFANAT    23.09.2016, 01:23
Оценка:  -11
SWATFANAT
Окупанты, бизнесмены, почитаешь, подумаешь, реально бред.
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +1
kalashnikoff_7