Вооруженные силы РФ агрессивно препятствовали ГСЧС в Черном море

Бомбардировщик РФ несколько раз облетел корабль морской охраны на опасной высоте, корабль российского флота направил на него артиллерийскую установку.
Вооруженные силы РФ агрессивно препятствовали ГСЧС в Черном море

В среду, 7 сентября, боевые корабли и самолет РФ препятствовали законным действиям корабля морской охраны Подилля Госпогранслужбы в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Читай также: НАТО будет отслеживать маневры российских войск в Черном море

Бомбардировщик Су-24 ВС РФ несколько раз облетел корабль ГСЧС на опасной высоте. Инцидент произошел, когда Подилля переходил через Каркинитскую затоку и приблизился к Голицинскому и Одесскому газовым хранилищам. 

Корабль ЧФ РФ Сметливый направил на украинский корабль артиллерийскую установку, а разведывательный корабль Приазовье осуществлял небезопасные маневры. Инцидент произошел в районах незаконной деятельности аннексированных Россией буровых платформ. 

Отмечается, что корабль морской охраны и патрульный самолет несли службу в исключительной морской экономической зоне Украины. 

Читай также: Армия РФ продолжает масштабные учения у границ Украины - разведка

По факту агрессивных действий российской стороны администрация ГСЧС доложила руководству государства, в Министерство обороны, Генеральный штаб и Министерство иностранных дел.

Смотри также - Минобороны РФ показало видео внезапной проверки боеготовности войск:

%video584880%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK