Комитет ЕП по правовым вопросам поддержал отмену виз для Украины

В комитете отметили значительный прогресс, которого добилась Украина в процессе реформ.
Комитет ЕП по правовым вопросам поддержал отмену виз для Украины
EPA/UPG

Комитет Европарламента по правовым вопросам поддержал проект решения об отмене виз для украинских граждан. Об этом сообщает Укринформ.

"Комитет по правовым вопросам призывает комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам, который является ответственным за этот вопрос (внесение предложений об отмене визового режима для Украины - ред.), предложить Европарламенту принять свою позицию в первом чтении, основываясь на предложениях Еврокомиссии", - говорится в позиции комитета.

Читай также: Вопрос безвизового режима для Украины решится в октябре - Геращенко

В документе отмечается значительный прогресс, которого добилась Украина в процессе реформ, и подчеркивается необходимость продолжения движения в этом направлении, в особенности в вопросе утверждения верховенства права в украинском обществе.

Напомним, 5 сентября докладчик по украинскому вопросу в Европарламенте призвала утвердить предложение о внесении Украины в перечень стран, с которыми ЕС вводит безвизовый режим. Об этом она заявила на заседании комитета Европарламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел.

Смотри также - Порошенко об электронном декларировании и безвизовом режиме:

%video586140%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK