Генерал-лейтенант Ткачук получил от государства 4 квартиры - СМИ

Кроме четырех квартир, которые начальник Академии сухопутных войск Украины переписал на своих родственников или продал, он владеет еще тремя домами
Генерал-лейтенант Ткачук получил от государства 4 квартиры - СМИ

Согласно расследованию программы Слідство.Інфо, начальник Академии сухопутных войск Украины генерал-лейтенант Павел Ткачук получил от государства четыре квартиры, которые передал другим лицам или продал, и владеет тремя домами, которые не внес в декларацию.

Читай также: Дело подозреваемого в коррупции героя Украины передали в суд

"Пока тысячи офицеров годами ждут собственную квартиру, Ткачук с семьей умудрились отхватить у государства целых четыре. И еще у них три дома и три джипа. При этом в декларации у генерала в разделе "недвижимое имущество" - одни нули", - говорится в телесюжете.

Свою первую квартиру генерал получил еще в 90-х годах: 4-комнатные апартаменты в городе Изяслав Хмельницкой области. По данным журналистов, Ткачук переписал недвижимость на дочь Елену, которая впоследствии ее продала.

%video587274%

Читай также: Слободян рассказал о задержании 5 пограничников-коррупционеров

Еще одну квартиру он получил в Тернополе. "По документам Минобороны, в Тернополе господин Ткачук имел трехкомнатную квартиру. Однако на самом деле это оказался целый коттедж с отдельным входом и подземным паркингом", - говорится в программе.

Расследователи утверждают, что сейчас у этого жилья в Тернополе другой хозяин: апартаменты на более 200 кв метров, которые получил от государства, генерал также переписал на родственников - жену, которая впоследствии жилье продала.

Следующую квартиру на 100 кв м, согласно информации журналистов, генерал получил во Львове, когда возглавил Национальную академию сухопутных войск Украины.

Читай также: Муженко разжаловал двоих офицеров за взяточничество

Недвижимость была переоформлена на его сына Андрея, который работает сейчас в посольстве Украины в Германии.

"Еще одну трехкомнатную квартиру получил во Львове уже зять генерала, полковник запаса Руслан Сапига - на себя, дочерей и жену. Ту самую Елену, которая уже обеспечивалась жильем от государства через отца. Однако этими апартаментами семья, похоже, не пользуется. Об этом свидетельствуют нули в коммунальных платежках и неухоженные окна", - говорится в сюжете.

Читай также: Из-за коррупции из погранслужбы уволили троих офицеров

Дочь генерала Елена Сапига, согласно журналистскому расследованию, работает стоматологом в военной поликлинике. По документам она владеет поместьем под Тернополем.

В то же время, как утверждают журналисты, проживают родственники генерала в элитной новостройке во Львове, хотя официально недвижимости они там не имеют.

Сам генерал, по данным программы, поселился в пригороде Львова, в селе Солонка, в элитном районе. Официально имение зарегистрировано на постороннего человека, однако дом украшен семейным гербом с инициалами генерала.

Читай также: В Кировоградской области полицейских задержали на взятке

Кроме того, отмечают авторы программы, генерал ездит на Лексусе стоимостью более 1 млн гривен, который зарегистрирован на 88-летнюю женщину - тещу Ткачука.

"Та же пожилая дама владеет помпезным соседним имением с бутафорными пушками во дворе", - отмечается в материале.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK