ГПУ: Каськив владеет недвижимостью в Панаме

Задержанный в Панаме экс-глава Госагентства по инвестициям владеет в Панаме объектами недвижимости, стоимость одного из которых превышает 500 тыс евро
ГПУ: Каськив владеет недвижимостью в Панаме
Экс-глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив владеет в Панаме объектами недвижимости, стоимость одного из которых превышает 500 тыс евро. Об этом в эфире Еспресо.TV заявил заместитель генерального прокурора Евгений Енин.
 
"Сейчас Каськив находится под стражей. Так как возможность внести залог $600 тысяч у него возникла только с 9 утра сегодняшнего дня по панамскому времени. Как мы знаем, в ходе заседания Верховного суда республики Панама стало известно, что Каськив владеет объектами недвижимости на территории Панамы. Стоимость одного из них превышает 500 тыс евро", - сообщил Енин.
 
По его словам, это лишь усиливает линию обвинения, потому что у всех возникает вопрос: откуда у рядового чиновника такие деньги.
 
Заместитель генпрокурора также отметил, что рассмотрение ходатайства о предоставлении политического убежища Каськиву может замедлить процедуру экстрадиции на 6 месяцев.

В марте Каськива объявили в розыск. 8 сентября генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Каськив был задержан в Панаме. Его подозревают в хищении 7,5 млн грн бюджетных средств.

В ГПУ заявили, что будут ходатайствовать о смягчении наказания для Каськива, если он пойдет на сделку со следствием.

10 сентября суд в Панаме избрал бывшему руководителю Госагентства по вопросам привлечения инвестиций времен Януковича Владиславу Каськиву меру пресечения в виде залога 600 тысяч долларов и ограничения передвижения в городе Панама. По данным ГПУ, Каськив просит политическое убежище в Панаме.

 
 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK