Турчинов рассказал, откуда страна-агрессор может начать наступление

Секретарь СНБО Александр Турчинов допускает возможное обострение ситуации в Украине из-за агрессии РФ
Турчинов рассказал, откуда страна-агрессор может начать наступление

Страна-агрессор Россия может начать наступление на Украину не только с оккупированной территории Донбасса. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в интервью УНИАН.

Читай также: Большая сделка: как Путин намерен демонтировать мировой порядок

Он подчеркнул, что ни одно государство в Европе не имеет такой протяженности границы с РФ, как Украина. “И, безусловно, наступление может быть не только с востока, с оккупированной территории Донбасса. Оно может начаться и с севера, и с юга, и с оккупированного Крыма… Мы должны быть готовы противостоять нападению РФ с любого направления, а, что более вероятно, сразу с нескольких. Мы просто должны быть к этому готовы. Без паники, страха и суеты“, - отметил секретарь СНБО.

Турчинов пояснил, что украинцы должны четко отдавать себе отчет, что защищать себя будут сами. “Спокойно, с пониманием к этому относиться и готовиться. В экономике, и в политике должен быть четкий приоритет - приоритет защиты и обороны нашей страны. Это должны понимать и в парламенте. Не мериться рейтингами и пустыми обещаниями, не соревноваться, кто кого больше обольет грязью, а уделять внимание обороне и безопасности Украины. Все остальное - от лукавого“, - сказал Турчинов.

Читай также: РФ обманом хочет заставить Запад признать аннексию Крыма - Пайфер

Российская Федерация в 2017-м году будет вынуждена либо идти ва-банк в наступление и вынуждать Запад договариваться на ее условиях, либо сворачивать агрессию и просить демократические страны смягчить санкции, чтобы в РФ не начались необратимые процессы. 

Смотри также видео - Ураганы на марше: Как ракетчики готовятся отражать новую атаку РФ:

%video587068%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK