Переключиться на мобильную версию

Штайнмайер: Москва обещает прекращение огня с 15 сентября

По словам министра иностранных дел Германии, Москва пообещала прекращение огня на неделю.
Штайнмайер рассказал о результатах встречи глав МИД
Штайнмайер рассказал о результатах встречи глав МИД
EPA/UPG

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявляет, что Москва обещает прекращение огня на Донбассе на неделю с 15 сентября. Об этом он заявил на брифинге в Киеве, передает ЛІГА.net.

Читай также: В Генштабе сообщили, когда демобилизируют шестую волну

"Мы приехали на эту встречу (в Украину - ред.) с обещанием из Москвы, что сегодня в полночь вступит в силу прекращение огня на неделю", - сказал он.

Штайнмайер также сообщил, что президент Петр Порошенко в ходе встречи с послами заверил, что Украина продолжит поддерживать режим прекращения огня.

Смотри также: Опубликовано видео с новейшим ударным вертолетом Ми-24ПУ1 для ВСУ

Глава МИД Германии подчеркнул, что если обе стороны будут придерживаться своих обещаний, можно будет рассчитывать на прекращение огня на более длительный срок, чем следующая неделя.

Ранее сообщалось, что в рамках шестой демобилизации из ВСУ освободят около 20 тыс военнослужащих.

Смотри также - ВСУ возобновили учения резервистов:

На Ровенском полигоне возобновлено обучение резервистов
0:00 / 01:36

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
selfrestrain    18.10.2016, 23:41
Оценка:  +4
selfrestrain
Dongorbank    19.09.2016, 11:29
Оценка:  -5
Dongorbank
ScreamingMad    16.09.2016, 10:59
Оценка:  +3
ScreamingMad
Какое отношение этот случай имеет к практически ежедневным ночным обстрелам из Донецка???
ScreamingMad    16.09.2016, 10:59
Оценка:  +4
ScreamingMad
Кому эти обстрелы помогают?
Местным??????? данунах
Dongorbank    19.09.2016, 11:29
Оценка:  -2
Dongorbank
Dongorbank    19.09.2016, 11:29
Оценка:  -2
Dongorbank
Dongorbank    19.09.2016, 11:29
Оценка:  -3
Dongorbank
Dongorbank    19.09.2016, 11:29
Оценка:  -1
Dongorbank
boginterneta    15.09.2016, 12:00
Оценка:  +2
boginterneta
А то -это не было видно с самого ее начала. Вот уронила б мама маленького Вову при рождении, сколько людей бы осталось живыми.
Dongorbank    19.09.2016, 11:29
Оценка:  -5
Dongorbank
boginterneta    15.09.2016, 12:00
Оценка:  0
boginterneta
Лишнехромосомный ты, а не пацифист.
Dongorbank    19.09.2016, 11:29
Оценка:  -4
Dongorbank
boginterneta    15.09.2016, 12:00
Оценка:  0
boginterneta
Шо , в молодости,бушлатом? Или лишней хромосомой? ты с коленок вставай, барин уже облечился, когда ему снова приспичит, он тебя позрвет.
Dongorbank    19.09.2016, 11:29
Оценка:  -4
Dongorbank
ScreamingMad    16.09.2016, 10:59
Оценка:  +1
ScreamingMad
Четко видно только прямое подчинение армейских корпусов на Донбассе минобороны России ... оккупация ведь не Австралией.
Dongorbank    19.09.2016, 11:29
Оценка:  -4
Dongorbank
boginterneta    15.09.2016, 12:00
Оценка:  +1
boginterneta
Сурьезно? Ай яяй. Ну за что боролись, тем и по хлебалу.
boginterneta    15.09.2016, 12:00
Оценка:  0
boginterneta
А что пишут с Донецка узнать не хочеш? Или религия не позволяет?
Знакомая с Путиловки пишет:
Цитата:
новости не радостные.
закончились 13 дней тишины, спасибо доблестным долбайопам, которые снова кошмарят всу.
улетает всё со страшной силой, до вибрации под ногами. на улице грохот стоит.
вышла с реб
Dongorbank    19.09.2016, 11:29
Оценка:  -4
Dongorbank
L0SUN  (аноним)  16.09.2016, 11:12
Оценка:  0
L0SUN
нарешті у Європі буде мир.
Андрей    16.09.2016, 11:02
Оценка:  +3
Андрей
Не для того монголоиды на Донбас каждый день боеприпасы завозят чтобы прекращать обстрелы
sonya12sonya    16.09.2016, 11:01
Оценка:  -8
sonya12sonya
Каждый день стреляют с Украинской стороны. Сегодня вообще был кошмар. так что не надо нам рассказывать кто и куда стреляет
SergioS    16.09.2016, 11:02
Оценка:  +2
SergioS
Не ври, а если врешь, то не тут.
boginterneta    15.09.2016, 12:00
Оценка:  -3
boginterneta
Донецкий форум, вперед проверяй. Тема про обстрел, откуда куда.
Dongorbank    19.09.2016, 11:29
Оценка:  -1
Dongorbank
ScreamingMad    16.09.2016, 10:59
Оценка:  +2
ScreamingMad
Тогда сам знаешь, как каждый вечер из Донецка и с Гвардоса лупить начинают
rootor    15.09.2016, 11:59
Оценка:  +6
rootor
Москва обещает не стрелять?? в Украине "гражданская" , ага))
selfrestrain    18.10.2016, 23:41
Оценка:  -3
selfrestrain