Итоги 14 сентября: Обстрел Авдеевки, уголовное производство против Авакова и извинения Гройсмана

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 14 сентября: Обстрел Авдеевки, уголовное производство против Авакова и извинения Гройсмана

Боевики накрыли минометным огнем Авдеевку

Пророссийские наемники обстреляли Авдеевку Донецкой области из минометов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Минометный обстрел Авдеевской промзоны со стороны боевиков начался около 04:00. В Авдеевское отделение полиции поступило сообщение от жителей о том, что разрушены пять могил на кладбище. 

Генштаб РФ выдал приказ о полном прекращении огня на Донбассе

%img2big%

Разведка Министерства обороны заявляет о приказе Генерального штаба Вооруженных сил России о полном прекращении огня на Донбассе с 15 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Минобороны в Facebook.

“Генеральным штабом РФ отдано распоряжение российским оккупационным войскам на временно оккупированных территориях востока Украины о полном прекращении огня с 00.00 15 сентября“, - сказано в сообщении.

ГПУ открыла уголовное производство против Авакова

%img6big%

Генеральная прокуратура открыла уголовное производство против министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко в интервью 24 каналу.

По словам Луценко, производство было открыто после обращения главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.

Гройсман извинился за нецензурную лексику

%img5big%

Премьер-министр Владимир Гройсман извинился перед министрами за употребление нецензурной лексики, сообщаетZN.ua.

В среду, 14 сентября, на заседании кабмина, в конце своей речи премьер вспомнил инцидент, который произошел между ним и вице-премьером Геннадием Зубко во время часа вопросов к правительству в Верховной раде.

Стало известно, сколько военных демобилизуют в рамках 6-й волны

%img4big%

В рамках демобилизации шестой волны из Вооруженных Сил Украины освободят около 20 тысяч военнослужащих. Об этом в эфире Радио Свобода заявил исполняющий обязанности начальника Главного управления персонала - замначальника Генштаба ВСУ Владимир Талалай.

“Будут освобождены военнослужащие, которые не выразят желания заключить контракты и продолжить службу, ориентировочное количество запланированных к увольнению - около 20 тысяч человек“, - отметил Талалай.

У побережья Испании задержано судно с 15 тоннами гашиша

У испанского побережья недалеко от города Мурсия сотрудники гражданской гвардии Испании задержали судно с 14,5 тоннами гашиша. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Испании.

%video587985%

Обама выступил с критикой Трампа

В Филадельфии президент США Барак Обама выступил на митинге сторонников Демократической партии. В своей речи он раскритиковал кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа, передает Радио Свобода.

Белорусский оппозиционер высмеял силовика за российскую кепку

Один из белорусских оппозиционеров Змицер Дашкевич высмеял сотрудника МВД страны за кепку с надписью “Russia“. Конфликт произошел во время митинга против фальсификации выборов, которые недавно прошли в Беларуси. Видео конфликта опубликовало Белсат tv на странице в Facebook.

%video587945%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK