Порошенко: У России появилась возможность построить "свою" Европу

Кремлевская пропаганда, используя слабые места Запада, заражает его паранойей, нетерпимостью и ненавистью, заявил глава государства на открытии конференции YES.
Порошенко: У России появилась возможность построить "свою" Европу

Государство-агрессор РФ делает все, чтобы разрушить Евросоюз, а на его месте собирается выстроить Европу по своим “ценностям“. Об этом президент Петр Порошенко сказал на открытии 13-й конференции Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве.

Читай также: Нет ни единого повода снимать санкции против России - Порошенко

“Демократический мир теряет контроль над собственными ценностями. Российская пропаганда не только использует слабые места Запада, она заражает Запад паранойей… Сотни миллионов долларов текут на Запад, чтобы подпитывать ненависть и нетерпимость. Появилась возможность построить альтернативную Европу - на эгоизме, популизме и цинизме“, - заявил Порошенко.

Президент сообщил, что “ознакомился с работой кремлевских стратегов,“ которые, по его словам, планируют уже следующий “-экзит“ для того, чтобы изменить проевропейские политические элиты, подорвать европейские ценности и разрушить Европейский Союз и Трансатлантический Альянс.

Читай также: Порошенко сказал, при каком условии поддержит снятие санкций с РФ

“Следующий месяц станет месяцем истины для Запада... Мы должны готовиться к этому сегодня. Я не допускаю такого будущего“, - добавил он.

“С выборами в ключевых европейских столицах абсолютно возможно появление всецело новой Европы... Россия пытается влезть в голову западной цивилизации - евроскептицизм, антиамериканизм, изоляционизм разрушают текущую систему координат западной цивилизации. Концепция зон влияния вернулась“, - отметил глава государства.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK