Порошенко сказал, при каком условии поддержит снятие санкций с РФ

Президент сказал, что первым поддержит снятие санкций с РФ при условии ее выхода из Крыма и востока Украины.
Порошенко сказал, при каком условии поддержит снятие санкций с РФ
EPA/UPG

Президент Украины Петр Порошенко объяснил, в каком случае он поддержит снятие санкций против страны-агрессора России. Об этом президент сказал на открытии 13-й конференции Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве, передает ЛІГА.net.

Читай также: Порошенко о выборах в Крыму: Добро пожаловать в санкционный клуб

“Я первый поддержу снятия санкций с РФ, если Россия выйдет из Крыма и востока Украины. Мы не радуемся тому, что падает уровень жизни в Российской Федерации, нам этого не надо“, - сказал Порошенко.

“Проблема возникла из-за кремлевской команды, несмотря на то, что Путин там все решает, все-таки есть команда, которая его поддерживает. В связи с этими обстоятельствами мы должны действовать более решительно, пока сама Россия не изменится““, - подчеркнул Порошенко.

Он обратил внимание, на то, какие большие изменения произошли в ФФ за последние два года. “Больше нет стратегического резерва, больше нет экономического роста, идет снижение уровня жизни, нет модернизации, нет инвестиций. Даже для строительства этого печального моста (Керченский мост, - ред) нет средств“, - отметил президент.

Читай также: Европейский совет пересмотрит отношения с Россией

16 сентября решение Совета ЕС о продлении на шесть месяцев индивидуальных санкций против 146 российских и украинских физических лиц и 37 компаний вступило в силу из-за незаконной аннексии РФ Крыма.

Смотри также - Москвичи о санкциях против России:

%video588177%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK