Речь Черновецкого не произвела впечатления на Балогу

Речь Черновецкого не произвела впечатления на Балогу
Корреспондент

Балога заявил, что Черновецкому стоит вести предметный, профессиональный разговор о способах решения актуальных вопросов жизнеобеспечения Киева. Избранная мэром Киева, по его словам, тональность общения с Секретариатом является недопустимой, цитирует Балогу пресс-служба Президента.

"Комментарии Черновецкого об отмене решений городской власти подтвердили его своеобразные, заоблачные представления о том, как нужно руководить столицей. Нервная реакция градоначальника явно рассчитана на любимых избирателей, которые через свою наивность еще верят в обещания мэра, подкрепленные продуктовыми подаяниями", - заявил Балога.

Одна на Банковую, подчеркнул глава Секретариата, эти слова не произвели никакого впечатления.

"Если Черновецкий и дальше будет нарушать закон, он будет отстранен с занимаемой должности, а его деятельность станет предметом анализа правоохранительных органовнов", - подчеркнул Балога.

По его словам, "в чувствительных для киевлян социальных сферах власти города прибегла к нововведениям, которые грубо нарушают права и свободы людей, прямо противоречат многим законам. Цель этих новшеств понятна: любой ценой наполнить дырявый столичный бюджет, чтобы профинансировать популистские прихоти Черновецкого", - сообщил Балога.

Как сообщалось, сегодня мэр Киева обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой рассмотреть деятельность главы Секретариата Президента Виктора Балоги на заседании СНБО.

"Балога стал угрозой безопасности Украины. Его действия необходимо рассмотреть на заседании СНБО и дать ему жесточайшую оценку", - заявил на брифинге Черновецкий.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK