Переключиться на мобильную версию

В Украине нет ни одной полноценной политической партии - Вакарчук

Украинские политические партии опираются не на идеологию, а на властные амбиции, отметил лидер Океана Эльзы.
По словам Вакарчука, полноценных партий в Украине нет
По словам Вакарчука, полноценных партий в Украине нет
fakty.ictv.ua

В Украине нет ни одной полноценной политической партии, которая опиралась бы на идеологию, а не на лидера. Такое мнение высказал лидер Океана Эльзы Святослав Вакарчук на на 13 ежегодной встрече Ялтинской экономической стратегии, передает LIGA.net.

Читай также:  Мы 25 лет спорим, что такое Украина: Речь Вакарчука на Lviv Media Forum

“Я не считаю, что в Украине есть полноценные партии. Большинство наших партий сосредоточены вокруг лидеров, которые пытаются удержать позиции при власти. Нам не хватает идеологических партий“, - отметил Вакарчук.

Он сказал также, что гражданское общество в Украине становится сильнее.

“Гражданское общество имеет большую силу. В какой-то момент общественное движение трансформируется в политическое“, - считает лидер ОЭ.

Смотри также - Вакарчук презентовал “образовательный план Маршалла“ для Украины:

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Псехапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -1
Псехапат
Александр    19.09.2016, 13:17
Оценка:  0
Александр
Вакарчук никто... Жалкий певец, которого рекламируют как националиста. Видать решил пока его знают пойти в депутаты перед пенсией...Забил своей рекламой все каналы... Зачем? Почем? Кому? Это нужно? Точно решил в политику залезть...Или его туда запихивают.
MinetsDen    19.09.2016, 13:23
Оценка:  0
MinetsDen
Тут по фамилии всё понятно, Кравчук, Медведчук, Пинчук, Вакарчук - беллорусский еврей, дитя системы кумовской.
MinetsDen    19.09.2016, 13:14
Оценка:  -2
MinetsDen
Есть только одно КГБ и идеологический хлам для баранов. Нравится танцевать на костях, танцуйте, не долго вам осталось.
Тамплиер    19.09.2016, 12:50
Оценка:  -2
Тамплиер
Вакарчук "авторитетный политолог"... Может стоит попробовать себя в качестве мера Киева..?
balashovka3    19.09.2016, 12:59
Оценка:  0
balashovka3
Погугли, если интересно, где учился последние два или три года Вакарчук...
balashovka3    19.09.2016, 12:59
Оценка:  0
balashovka3
если лень, то вот - Программа Yale World Fellows Йельский Ун-т
Sansash    19.09.2016, 12:42
Оценка:  -2
Sansash
про 5.10 не знает, лучше пусть пойдёт позавывает: уэээээгэ, вэгигээээ, орувэээ игигоууу

ну и на майдане скажет, чтобы не пиздили тех кто пиздил народ и грабил и насиловал его годами, это Слава может
Sansash    19.09.2016, 12:42
Оценка:  -1
Sansash
Ну и конечно же про 5.10 Вокорчук ничего не слышал
Sansash    19.09.2016, 12:38
Оценка:  -1
Sansash
5.10 - онли.
RZN    19.09.2016, 12:38
Оценка:  0
RZN
Надо свои интересы ставить во главу угла. Не надо нам ни в европу не в россию. Нам работать надо, создавать свой качественный продукт который будет востребован во всем мире. Совершенствовать технологии и тд.
Тамплиер    19.09.2016, 12:50
Оценка:  +1
Тамплиер
Ахметов и Вальцман "создают свой продукт", только нам с их "продуктов" миллиардные кредиты возвращать и работать, как лошади пока не сдохнешь на работе...
RZN    19.09.2016, 12:38
Оценка:  +3
RZN
А лчно меня уже задолбали все эти партии, не могу понять почему у нас два взгляда направленности одни проевнопейские, другие проросийские.. А когда уже будет одна проукраинская. Почему мы должны стремится или к этим или к тем... Страна большая, может быть полностью самодостаточной народ трудолюбивый
Тамплиер    19.09.2016, 12:50
Оценка:  -1
Тамплиер
для этого , как минимум, необходимо расстрелять всех олигархов, реквизировать их средства,направить на развитие экономики.., расстреливая каждого, кто посмеет сунуть лапу в бюджет... Никто в мире не даст денег на развитие экономики, благополучия украинцев- максимум инвестиции, с которых иметь выгоду
german-n    19.09.2016, 12:27
Оценка:  +3
german-n
Никак Святик намеревается заполнить этот пробел в украинских партиях и стать президентом? Вакарчук, пой и не порть себе анкету.))
КритиК    19.09.2016, 12:36
Оценка:  +3
КритиК
какая разница кто будет "рулить" страной, лишь бы во благо страны, а не в карман.