Геращенко сообщила детали обмена Супруна и Жемчугова

Порошенко намерен встретиться с освобожденными в медицинским центре Госуправления делами.
Геращенко сообщила детали обмена Супруна и Жемчугова
facebook.com/iryna.gerashchenko

За волонтера Владимира Жемчугова и представителя миссии ООН Юрия Супруна Украина отдала четырех боевиков ЛНР (троих мужчин и одну женщину - ред). Об этом сообщила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в Facebook.

Читай также: Москва блокирует освобождение украинских заложников - Геращенко

“Мост в Счастье. Владимир и Юрий, за освобождение которых украинская сторона вынуждена была передать другой стороне четырех негодяев и предателей, которые не любили свою страну. Бог им теперь судья где-то там, за паребриком. А я счастлива, что два настоящих и несокрушимых украинца нынче дома“, - добавила Геращенко.

Она рассказала о первых шагах Жемчугова и Супруна на свободе.

“Реанимобиль. Вертолет, летит низко низко над землей, не выше 20 метров, чтобы видеть опасность, потому что к линии фронта- очень близко. Санитарный самолет - ребята уже на пути домой. Украина борется за каждого своего заложника. Борется и вытянет“, - отметила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы.

Геращенко добавила, что будет требовать, чтобы вопрос освобождения заложников стал одним из приоритетных для нормандского формата и чтобы стало специальной темой 21 сентября трехсторонней контактной группы в Минске. 

Президент Петр Порошенко намерен встретиться с освобожденными из плена боевиков волонтером Владимиром Жемчуговым и представителем миссии ООН Юрием Супруном в медицинским центре Государственного управления делами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Читай также: Освобожденный из плена боевиков полковник рассказал о пытках

“17 июня в 19:00 (ориентировочно) освобожденные Владимир Жемчугов и Юрий Супрун прибудут в Научно-практический центр профилактической и клинической медицины Государственного управления делами, где их встретит Президент Петр Порошенко“, - сказано в нем.

Ранее президент Петр Порошенко сообщил об освобождении Жемчугова и Супруна из плена боевиков в субботу.

Ранее Геращенко сообщала, что в тюрьмах России удерживаются 10 украинских заложников, еще 109 человек находится в заложниках в Донбассе. 

Смотри также - Журналисты в РФ сняли сюжет о женах украинских заложников:

%video572375%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK