ОБСЕ сообщила, где террористы продолжают нарушать режим тишины

В ОБСЕ заявили, что в районе Авдеевки и Ясиноватой чаще всего нарушается режим прекращения огня.
ОБСЕ сообщила, где террористы продолжают нарушать режим тишины
EPA/UPG

Чаще всего нарушается режим прекращения огня в районе Авдеевки и Ясиноватой Донецкой области в зоне АТО с 1 сентября. Об этом сегодня на пресс-конференции в оккупированном Донецке заявил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

По его словам, с 1 сентября количество нарушений режима тишины на Донбассе уменьшилось.

Читай также: Боевики усиливают полицейский режим для устрашения населения

"В отчетах указано уменьшение числа нарушений режима тишины с начала учебного года. Однако перемирие не устойчиво. Ситуация была положительной в Луганской области, в некоторые дни ОБСЕ не зарегистрировала ни одного случая нарушения режима прекращения огня. Очевидно,  что стороны в состоянии придерживаться минских соглашений", - сказал Хуг.

По его словам, в Донецке, по другую сторону линии разграничения, ОБСЕ зафиксировала больше случаев нарушения прекращения огня.

"Нарушения сконцентрированы в районе Авдеевки, Ясиноватой и Донецкого аэропорта", - сказал Хуг.

"16 сентября в Донецкой области СММ констатировала сокращение количества случаев нарушения режима прекращения огня, зафиксировав 39 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом, когда было зафиксировано 425 взрывов", - отметили в пресс-службе ОБСЕ.

Читай также: Боевики готовят диверсии в двух городах оккупированных регионов

Наблюдатели сообщили, что в оккупированной Ясиноватой (миссия слышала пять взрывов неопределенного происхождения, а также очереди и одиночные выстрелы из стрелкового оружия в 2-5 км к юго-западу и западо-юго-западу от своего месторасположения. "Со своей позиции на центральном железнодорожном вокзале Донецка (6 км к северо-западу от центра Донецка) СММ слышала пять взрывов неопределенного происхождения в 5-9 км на северо-северо-восток", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в зоне АТО был ранен военный.

СБУ задержала иностранного наемника боевиков:

%video582982%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK