BBC

В России назвали версии убийства Жилина

Следственный комитет России назвал основные версии убийства лидера украинской организации "Оплот" Евгения Жилина.
В России назвали версии убийства Жилина

Следственный комитет России назвал основные версии убийства лидера украинской организации "Оплот" Евгения Жилина, которого застрелили вечером 19 сентября в Одинцовском районе Подмосковья.

"Приоритетной является коммерческая деятельность, а также не исключаются личные неприязненные отношения", - говорится в сообщении на сайте ведомства. При этом официально имя погибшего не называется.

Покушение произошло в ресторане в поселке Горки-2: неизвестный расстрелял двух посетителей, сидевших за одним столом, в итоге один из них погиб на месте, второй был тяжело ранен.

По данным следствия, киллер ожидал потерпевших за соседним столом около 20 минут.

"После того, как мужчины пришли в ресторан и сделали заказ, киллер подошел и произвел в них серию выстрелов. Злоумышленник был тщательно загримирован: имелись накладные усы, спортивные очки с антибликовыми желтыми стеклами, на голове надета глубоко посаженная панама, за плечами рюкзак", - уточнили в СКР.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: "убийство двух и более лиц" и "незаконный оборот оружия".

40-летний Жилин получил широкую известность в Украине в конце 2013-го - начале 2014 годов как противник Евромайдана. Украинские власти расследовали несколько уголовных дел против Жилина.

В январе этого года Печерский районный суд Киева заочно его арестовал и объявил в розыск по подозрению в похищении человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK