ГПУ располагала данными о местонахождении Жилина

По словам Сергея Горбатюка, Жилин был объявлен в розыск из-за причастность к организации титушек во время протестных акций майдановцев.
ГПУ располагала данными о местонахождении Жилина
vp.donetsk.ua

Генпрокуратура Украины располагала оперативными данными, что лидер террористической группировки Оплот Евгений Жилин находится на территории России. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил начальник департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк.

Читай также: В России назвали версии убийства Жилина

"Расследуется несколько производств. Департаментом специальных расследований расследуется его причастность к организации титушек во время протестных акций. И касается обвинений в причастности к похищению и пыткам одного из майдановцев. По этим преступлениям сообщено о подозрении, объявлен в розыск, даже предоставлено было разрешение на осуществление международного розыска. Другое производство расследуется военной прокуратурой. Нами исследуется вопрос организации представителей Оплот в событиях по противодействию протестным акциям. Ему инкриминируется организация членов этой группировки, где совершение преступлений против майдановцев. Именно за это сообщено о подозрении и объявлен в розыск… Были оперативные данные именно о том, что он находился в РФ", - заявил Горбатюк. 

Читай также: Главаря Оплота Жилина могли убить из-за долгов - РосСМИ

Ранее сообщалось, что 19 сентября в ресторане Ветерок под Москвой был убит главарь террористической организации Оплот Евгений Жилин. Его спутник Андрей Козырев был доставлен с ранениями в ближайшую больницу.

Смотри также - Под Киевом убили директора немецкой компании:

%video588898%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK