Экс-глава Пентагона назвал предусловие вступления Украины в НАТО

Бывший министр обороны США Леон Панетта заявил, что предусловием вступления Украины в НАТО является восстановление контроля над границей.
Экс-глава Пентагона назвал предусловие вступления Украины в НАТО
EPA/UPG

Экс-глава Пентагона Леон Панетта заявил в интервью ЛІГА.net, что предусловием вступления Украины в НАТО является восстановление контроля над границей.

“Мне бы хотелось видеть Украину членом НАТО. Это сейчас трудно, но если мы сможем решить вопрос с границей, в итоге это создаст условия для членства в НАТО“, - заявил бывший министр обороны США.
 
Панетта отметил важность поставки оборонительных вооружений Украине, чтобы “послать четкий сигнал России о том, что они не будут терпеть агрессию“. 
 

Читай также: Экс-глава Пентагона: Украина будет одним из приоритетов Клинтон

Леон Панетта - американский политик-демократ, много лет работал в Конгрессе США, руководил администрацией 42-го президента США Билла Клинтона. Пиком его карьеры стали высшие посты в военно-политической иерархии США. При президенте Бараке Обаме Панетта возглавлял Центральное разведывательное управление в 2009-2011 годах, а затем - Пентагон в 2011-2013 годах. В качестве директора ЦРУ Леон Панетта поставил на поток ликвидацию главарей джихадистов дронами на Ближнем Востоке и курировал операцию, которая привела к уничтожению Усамы бен Ладена.

Напомним, экс-глава Пентагона Леон Панетта высоко оценил преобразования в украинской армии за последние два года. 

Смотри также - Как ракетчики готовятся отражать новую атаку РФ:

%video587068%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK