Переключиться на мобильную версию

Украина и РФ подписали соглашение о разведении войск на Донбассе

От Украины рамочное решение подписал Леонид Кучма, ОБСЕ - Мартин Сайдик, России - Борис Грызлов.
Контактная группа в Минске попдписала рамочное соглашение о разведении сил и средств
Контактная группа в Минске попдписала рамочное соглашение о разведении сил и средств
zn.ua

В Минске подписано рамочное решение трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств. Об этом сообщает пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер у себя в Facebook.

Читай также: Кремль намеренно нарушает режим прекращения огня - МИД Украины

“От Украины рамочное решение подписал Леонид Кучма, от ОБСЕ - Мартин Сайдик, от России Борис Грызлов“, - отметила Олифер.

По ее словам, Украина последовательно выполняет обязательства, взятые на себя в рамках минских договореностей, строго придерживается режима тишины. “В продолжение этого украинская сторона подписала данное рамочное решение, чтобы обеспечить выполнение Минских соглашений со стороны ОРДЛО“, - отметила Олифер.

Документ предполагает деэскалацию в районе линии соприкосновения и фактически создает условия, в которых стрелковое оружие не может использоваться для обстрелов. “В то же время, рамочное решение предусматривает полное выполнение предыдущих договоренностей трехсторонней контактной группы об отведении с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм“, - сказала Олифер.

В соответствии с рамочным решением о разведении сил и средств СММ ОБСЕ совершает “на постоянной основе мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на согласованных участках разведения“.

Читай также: Хуг: Несмотря на давление боевиков, ОБСЕ не оставит Донбасс

“Следует особо отметить, что данное разведение запланировано только на трех участках с четко определенными координатами. В то же время украинская сторона считает, что в ходе имплементации этого рамочного решения могут быть отработаны подходы к возможному разведению сил и средств вдоль всей линии разграничения“, - подчеркнула Олифер.

По ее словам, при подготовке документа Украина полностью исключила попытки вольного толкования параметров и статуса линии разграничения, поскольку в тексте рамочного решения зафиксировано, что данный документ принимается в продолжение протокола от 5 сентября 2014 года, меморандума от 19 сентября 2014 года, комплекса мер по выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 года.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО за утро 21 сентября:

Дайджест событий в зоне АТО за утро 21 сентября
0:00 / 00:54

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
ser0ga14    30.11.2016, 09:08
Оценка:  -11
ser0ga14
prorok_100    01.10.2016, 22:35
Оценка:  -12
prorok_100
время покажет кто нищий... вам шакаладкой покрутили перед носом вы слюной захлебываетесь... фабрика в липецке кует грады стабильно
WТF2wrf    01.10.2016, 22:35
Оценка:  +7
WТF2wrf
какое дончанам дело до какого-то Липецка, где местные пашут на Рошене?
В Донецке теперь такой работы нет.
prorok_100    01.10.2016, 22:35
Оценка:  -11
prorok_100
иди уроки учи
WТF2wrf    01.10.2016, 22:35
Оценка:  +5
WТF2wrf
Оккупанты обижаются?
Фін  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  +3
Фін
UTC3    01.10.2016, 22:15
Оценка:  +5
UTC3
А кто такой Грызлов ? )
WTF2wlf    01.10.2016, 22:15
Оценка:  +12
WTF2wlf
А что такое ЛДНР?
Фін  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -7
Фін
UTC3    01.10.2016, 22:16
Оценка:  +8
UTC3
ЧТО? ) Министр внутренних дел России - Владимир Александрович Колокольцев. При чем здесь Грызлов ???
Фін  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  0
Фін
UTC3    01.10.2016, 22:16
Оценка:  +3
UTC3
Тогда вот про Кучму- "2 лютого 2015 року Президент Петро Порошенко призначив Кучму офіційним представником України у тристоронній групі щодо врегулювання конфлікту на Донбасі"
Илья+    16.11.2016, 00:21
Оценка:  -25
Илья+
morutari    01.10.2016, 22:15
Оценка:  +16
morutari
лидеры так называемых повстанцем ,это росийская власть,ибо если бы не она то и не было бы повстанцев
Илья+    16.11.2016, 00:21
Оценка:  -23
Илья+
ДоkторПu  (аноним)  01.10.2016, 22:15
Оценка:  -25
ДоkторПu
А с кем им ещё разговаривать?Они мечтают о встрече с Путиным,но Путин не отличает Поцрошенко и его кодлу от кучки козьих шариков...Такая вот ПэрэмоХа,йопты!))))))))))))
Nok23    01.10.2016, 22:15
Оценка:  +6
Nok23
иди бухни, рабочий день закончен
lafortuna-M    04.10.2016, 13:20
Оценка:  +1
lafortuna-M
Жертвы Чернобыля))))
fialkovskiy    01.10.2016, 22:36
Оценка:  0
fialkovskiy
побачив, що підписував Кучма....далі не читав...
feretti    01.10.2016, 22:35
Оценка:  +7
feretti
рузке сами себя палят этими подписями.ихтамнету всех сразу в стойло)))
prorok_100    01.10.2016, 22:35
Оценка:  -19
prorok_100
тебя бигмир трахнул... там не было русских терористы с украины добазарились с терорристами с востока украины
WТF2wrf    01.10.2016, 22:35
Оценка:  0
WТF2wrf
Саша Курченко такой
feretti    01.10.2016, 22:35
Оценка:  +7
feretti
гы гы,тебя например х..йло вытрахал вдоль и поперек,ну конечно там не было рузке,и тех сопливых рязанских десантников которые стоя на коленях просили их не убивать....
SoulDirector    01.10.2016, 22:15
Оценка:  -6
SoulDirector
Нигде кроме страницы Дарки Олифер подписание подобного документа не упоминается. Почему? Умные сразу поймут.
angoll    01.10.2016, 22:15
Оценка:  +17
angoll
Любой договор с Россией не стоит той бумаги, на которой он написан... Будапештским меморандумом подтёрлись все кому не лень, минские договорённости - филькина грамота, так и с этим будет
ДоkторПu  (аноним)  01.10.2016, 22:15
Оценка:  -29
ДоkторПu
Не переживай,зомбобот,тобой подотрутся ещё не один миллион раз.Хехехе!
Lenka02    01.10.2016, 22:15
Оценка:  +7
Lenka02
ПИтор, ты должен сосать а не издеть)))
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -13
Психалат
Skyward    01.10.2016, 22:15
Оценка:  +4
Skyward
ИХТАМНЕЕЕТ!!!!! РЯЯЯ!!!
UTC3    01.10.2016, 22:15
Оценка:  -3
UTC3
"Участники рабочей группы по безопасности парафировали рамочное решение контактной группы о разведении сил и средств. Переговорщики пришли к консенсусу по всем трем точкам - Петровское (участок относится к ДНР), Станица Луганская и Золотое (оба ЛНР)"