Переключиться на мобильную версию

Байден: Украина должна усилить реформы, иначе санкции с РФ снимут

Минимум пять стран ЕС будут не против отменить антироссийские санкции, если найдут для этого предлог, предупредил вице-президент США Джозеф Байден.
По словам Байдена, если Украина будет медлить с реформами, то санкции против РФ могут быть сняты
По словам Байдена, если Украина будет медлить с реформами, то санкции против РФ могут быть сняты
EPA/UPG

В случае промедления с реформами в Украине санкции против государства-агрессора РФ, которые ранее ввел Евросоюз, могут быть сняты. Об опасности такого развития событий на следующий день после встречи с президентом Петром Порошенко в Нью-Йорке предупредил вице-президент США Джозеф Байден, пишет агентство Reuters.

Читай также: Ричард Хаас: Очень сложно помочь коррумпированной стране

“Мы знаем, что если в Евросоюзе найдут предлог, то по меньшей мере будет пять стран, которые уже сейчас захотят сказать “мы выходим“ по отмене санкций против Москвы“, - заявил он.

По его словам, с начала войны России против Украины он выделяет не менее двух-трех часов в неделю на переговоры с украинским руководством, постоянно призывая их активизировать реформы, и, одновременно, прилагает усилия, чтобы ФРГ, Франция и Италия сохраняли антироссийские санкции включенными.

Читай также: Экс-глава Пентагона: Украина может потерять поддержку Запада

Украина должна сделать все возможное, чтобы не допустить провала минских соглашений и не оказаться перед риском быть в этом обвиненной на Западе, добавил он.

Байден напомнил, что Украина взяла на себя обязательства усилить реформы в энергетическом секторе и в секторе правосудия, когда получала от США гарантии в предоставлении $1 млрд кредитных гарантий.

Ранее Вице-президент США подтвердил гарантии безопасности стран Балтии со стороны США и отверг заявление Трампа о возможном отказе в их поддержке.

Смотри также - Выступление Петра Порошенко на Генассамблее ООН:

Выступление Порошенко на Генассамблее ООН 21.09.2016
0:00 / 31:28

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  +12
Психалат
Sergey939    04.10.2016, 13:31
Оценка:  +4
Sergey939
Мне вот что интересно вы недавно позиционировали себя как независимого философа, а судя по последним комментариям скотились до банального тролинга. Я так понимаю таблеточки в унитаз смываем, принимать ни хотим?
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -2
Психалат
Восклицание    04.10.2016, 13:35
Оценка:  +7
Восклицание
Фсё ,Петю достали,реформы какие то требуют,некогда на Липецкую фабрику съездить.

Путин нападет если реформы будет проводить и вообще любое улучшение жизни от того дна на которое Мы упали в 2014 грозит полномасштабным вторжение , нельзя !!! Поэтому можно только ухудшение,политика безопасности !!!
ВладиславII    04.10.2016, 13:35
Оценка:  +7
ВладиславII
А Бадан аж испереживался весь из-за возможного преждевременного прекращения боевых действий в Украине.
Как же, США миллиарды в этот проект вложило!
ВладиславII    04.10.2016, 13:35
Оценка:  +2
ВладиславII
Простите: Байдан.
Determenant    04.10.2016, 13:35
Оценка:  +4
Determenant
Аааа теперь понятно....
Zaporojanka1    04.10.2016, 13:33
Оценка:  +12
Zaporojanka1
Байден, ты че, нас шантажируешь, какие такие реформы? наши бабы с дидамы и так уже на воду с хлебом перешли, хочеш чтобы вообще ножки протянули.
МСергей    04.10.2016, 13:33
Оценка:  +14
МСергей
Ухты, "санкции против государства-агрессора РФ" напрямую связаны с реформами в Украине.
prorok_100    04.10.2016, 13:33
Оценка:  +4
prorok_100
женская логика
Scavr    04.10.2016, 13:34
Оценка:  +6
Scavr
никто не хочет поддерживать коррупционный режим. + американцам нужен новый рынок, и страна где они могли бы открывать свои заводы
shafran7    04.10.2016, 13:33
Оценка:  +1
shafran7
Байден байдой болтает
FANTOMAS_    04.10.2016, 13:33
Оценка:  +14
FANTOMAS_
Санкции в любом случае снимут, и очень скоро, они теряют огромные мани.
а реформ как не было, так и нет, есть имитация реформ, и они это видят.
prorok_100    04.10.2016, 13:33
Оценка:  +4
prorok_100
прозрение пришло... а вы в курсе что война на востоке закончится ВООБЩЕ когда туда, на восток, вернутся пророссийские олигархи и наоборот уберутся прозападные..
prorok_100    04.10.2016, 13:33
Оценка:  +1
prorok_100
зы. санкции затрагивают интересы в основном олигархов и их партнеров и в укр и раше
Scavr    04.10.2016, 13:34
Оценка:  -1
Scavr
назови мне хотя бы одного прозападного олигарха который обитает на востоке.
Тать    04.10.2016, 13:32
Оценка:  +16
Тать
В переводе это звучит так:"Братья украинцы! Надо еще поднатужиться. Забудьте о смысле, не думайте о последствиях. Ваша цель - продление антироссийских санкций! Повторяйте это трижды в день, и счастья наших детей станет утешением для ваших".