Украина ищет компромисс с Нидерландами по ассоциации с ЕС

Украина находится в активном диалоге с Нидерландами.
Украина ищет компромисс с Нидерландами по ассоциации с ЕС
EPA/UPG

Украина продолжает диалог с Нидерландами в поиске компромисса относительно ратификации соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Об этом заявил замглавы Администрации президента Константин Елисеев на брифинге в Киеве, передает ЛІГА.net.

Читай также: Рютте: Нидерланды вряд ли ратифицируют соглашение об ассоциации

"Не надо делать никакой трагедии. Мы сейчас в активном диалоге с нидерландской стороной по поиску возможных вариантов решения этого вопроса. К нам подключились и представители Европейского Союза", - подчеркнул Елмисеев.

Замглавы АП отметил, что это "скорее тактическое заявление, действительно связанное с подготовкой к предстоящим парламентским выборам, которые состоятся 15 марта 2017 года".

Читай также: На Банковой заявили, что реформы и санкции против РФ не связаны

"Мы сегодня исходим из того, что должны быть соблюдены две ключевые красные линии: во-первых, никаких новых дополнительных переговоров, и во-вторых, никаких изменений в текст соглашения мы не вносить не будем. В рамках этих двух линий мы будем искать взаимоприемлемый компромисс", - сообщил Елисеев.

Ранее вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что Украина продолжает работу над тем, чтобы добиться от Нидерландов ратификации соглашения об ассоциации с ЕС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK