Вице-президент США сравнил Донбасс с Техасом

Вице-президент США Джозеф Байден выразил убеждение, что Украина согласилась предоставить оккупированным территориям Донбасса особый статус
Вице-президент США сравнил Донбасс с Техасом
EPA/UPG

Украина предоставит оккупированным территориям Донбасса особый статус, несмотря на то, что это очень сложный шаг. Об этом в четверг, 22 сентября, заявил вице-президент США Джозеф Байден во время выступления в Нью-Йорке, передает Голос Америки.

Читай также: На Банковой заявили, что реформы и санкции против РФ не связаны

“Когда ты говоришь, что Донбасс должен получить специальный статус и собираешься закрепить это в Конституции, это как будто сказать: “Окей, Техас будет иметь специальный статус, потому что мы бы хотели, чтобы Мексика имела больше влияния в Техасе. И мы собираемся провести это через Конгресс США“. Так что это очень сложный шаг, который они согласились предпринять. Я убежден, что они это сделают“, - заявил Байден.

Читай также: Жебривский: Украине нужно готовиться к силовому сценарию

“Наша задача - сделать все возможное, чтобы когда Украина делает ошибку, а они у них есть, Европа не могла сказать, что все это не работает из-за Украины“, - добавил вице-президент США.

Ранее после встречи с президентом Петром Порошенко, Байден заявлял, что в случае промедления с реформами в Украине санкции против государства-агрессора РФ, которые ранее ввел Евросоюз, могут быть сняты.

Смотри также видео о визите Петра Порошенко в США:

%video589139%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK