Карта АТО: Террористы открывали огонь из стрелкового оружия

Гибридная армия РФ нарушает режим тишины, на донецком направлении по силам АТО выпустили более 40 мин.
Карта АТО: Террористы открывали огонь из стрелкового оружия

За прошедшие сутки в Донбассе ранения получил один военнослужащий. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Потерь среди украинских военнослужащих нет. 

Читай также: Боевики обстреливали ВСУ из минометов на донецком направлении

Ситуация в зоне АТО остается напряженной. Террористы открывают огонь преимущественно из стрелкового оружия, минометы применялись только на донецком направлении. Там гибридная армия за сутки выпустила больше 40 мин. 

Боевики нарушают предварительную договоренность о разведении сил в районе города Золотое. На дороге из Первомайска в Золотое террористы установили бетонные блоки и не допускают мониторинговую миссию ОБСЕ.

%img2huge%

На Донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов. Оккупанты вели огонь из миномета 82-го калибра по Пескам и Авдеевке, а из миномета 120-го калибра - по Шахте Бутовка. Также из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь в районе Авдеевки, Верхнеторецком и Новгородского.

Читай также: Отвод войск начнется после полного прекращения огня - штаб АТО

На Луганском направлении зафиксировано 5 нарушений “режима тишины“. Противник предпринимал вооруженные провокации в районе Новозвановки и Новоалександровки. По Станице Луганской враг открывал провоцирующий огонь из подствольных гранатометов.

На Мариупольском направлении зафиксировано 12 нарушений “режима тишины“. В районе Марьинки, Новотроицкого, Тарамчука, Павлополя, Старогнатовки и Широкиного боевики вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО за утро 25 сентября:

%video589633%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK