Комитет Европарламента одобрит доклад по безвизовому режиму с ЕС

Голосование доклада болгарского депутата Марии Габриэл состоится в понедельник, 26 сентября, в 18:40 по киевскому времени.
Комитет Европарламента одобрит доклад по безвизовому режиму с ЕС

В понедельник, 26 сентября, комитет по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел Европарламента одобрит позитивный доклад для Украины, подготовленный болгарским депутатом, членом Европейской народной партии Марией Габриэллой. Об этом в интервью Сегодня заявил депутат Европарламента, глава комитета парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС Андрей Пленкович.

Читай также: Евродепутат считает позитивным доклад по безвизовому режиму с ЕС

“Мы уже приняли очень позитивное “мнение“ на этот доклад в комитете по иностранным делам, которое подготовил Яцек Сариуш-Вольский - польский евродепутат, который постоянно продвигает идеи Украины. И потом мы должны включить этот вопрос в повестку дня планарного заседания Европарламента. Мы, как комитет, сделаем максимум, чтобы достичь позитивного результата и позитивного голосования. Единственный вопрос, который мы должны понимать, - это проблема миграционного кризиса и беженцев“, - отметил Пленкович.

Читай также: В Европарламент внесена резолюция об отмене виз для Украины

По его словам, вопросы визовой либерализации связаны с этим, что осложняет процесс. “Но я уверен, что мы найдем позитивное решение для Украины, потому что украинцы заслуживают этого и вы научились справляться с внутренне-перемещенными лицами (с Донбасса - ред), которых уже 1,5 млн, без какой-то их миграции в страны Евросоюза“, - подчеркнул он.

21 сентября Пленкович назвал позитивным доклад по безвизовому режиму с ЕС. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK