Переключиться на мобильную версию

Бирюков: Пару берцев приходится делить между двумя бойцами

Советник президента Юрий Бирюков сообщил, что состояние финансирования армии заставляет сейчас делить пару берцев между двумя бойцами АТО.
По словам Бирюкова, Минобороны финансируется на половину от потребности
По словам Бирюкова, Минобороны финансируется на половину от потребности
rbc.ua

Советник президента Юрий Бирюков заявил, что Минобороны финансируется на половину от потребности. Об этом сообщает Укринформ.

Читай также: Армия рискует недополучить 13,5 млрд гривен - Полторак

Сейчас меня наиболее беспокоит то, что Минобороны финансируется на половину от потребности. У нас нет денег на закупку всего того, что необходимо армии, которая воюет и защищает страну. Бюджетом Минобороны предусмотрено обеспечение вещественных нужд в 2016 году на 54%. Образно говоря, нам до сих пор приходится “делить“ пару берцев между двумя бойцами. В этом году сумма уменьшилась даже по сравнению с 2015 годом“, - отметил Бирюков.

Читай также: Минобороны повысит денежное обеспечение сержантскому составу ВСУ

По его словам, впроекте 2017 года предусмотрено чуть больше. “Дай Бог, чтобы мы закрыли 70% от необходимых потребностей. У нас в стране банально не хватает денег. К сожалению, состояние экономики не позволяет решать вопросы обороны на 100%.

26 сентября сообщалось, что утверждены технические условия для сухпайков нового типа для украинских военнослужащие.

Смотри также - Степан Полторак о реформе ВСУ:

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
gjs32jj  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +9
gjs32jj
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  +9
Психалат
lebedin1    07.06.2017, 11:35
Оценка:  +2
lebedin1
pro100kinder    28.09.2016, 00:01
Оценка:  +1
pro100kinder
Бирюков, такой же жулик как и Порошенко!!

Он продвигает своих поставщиков для *обеспечения* ЗСУ!!
ipkiev    27.09.2016, 23:57
Оценка:  0
ipkiev
Мой зять военный и всё сам покупает,А берцы сказали не положено.Только может дадут каску и броне - жилет.Как был бардак так он и остался.
Замполит    27.09.2016, 23:57
Оценка:  +4
Замполит
А купи ему миномет. Очень конвертируемая в зоне АТО валюта.
доброволец    27.09.2016, 23:57
Оценка:  0
доброволец
конечно покупает . я видел много таких что дома чешут что не выдают ничего , надо купить все , зарплаты 7 тыщ , атошных 4 тыщи и еще из дома шлют бо бедный несчастный босый и голодный . запросите у него выписку зарплатную за последний год и фото вещевого атестата . будите удивлены происходящим .
доброволец    27.09.2016, 23:57
Оценка:  -4
доброволец
Много зависит от командиров . У нас проблем небыло . Выдавали все и вовремя . другое дело кто хотел больше комфорта тот покупал себе поудобней ботинки , форму и остальное снаряжение . Волонтеры почти ничего не возили . Волонтерам и так огромная благодарность за помощь в ремонте техники .
Bogunian    27.09.2016, 23:54
Оценка:  -4
Bogunian
Шось він пи*дить!!! Я сам АТОшник! Всім всього вистачає!!! Факти?Де,яка частина,кому не хватає? Як солдати при мінімальній зарплаті в 7000грн. бе берців ходять???
Boris    27.09.2016, 23:55
Оценка:  +1
Boris
дают берцы зимние а в жару в них нога потеет просто караул вот боец с офицерами на рынок берут облегченные берцы за свои а те зимние домой прут и так со всей одежкой кто там был тот знает вот и везут домой. У меня самого пару комплемктов лежит
Bogunian    27.09.2016, 23:57
Оценка:  -1
Bogunian
Аналогічно!
Вадuмчuк    27.09.2016, 23:54
Оценка:  +7
Вадuмчuк
Цирк на дротi - украинец должен умереть за жuдовские интересы, с одним ботинком на ноге...
Вадuмчuк    27.09.2016, 23:54
Оценка:  +8
Вадuмчuк
Вы посмотрите на заплывшего вальцмана - скольких солдат он объел, вместе со своим воровским кодлом.
Вадuмчuк    27.09.2016, 23:54
Оценка:  +8
Вадuмчuк
Шоб его мобилизовало в деревянный ящик, вместе с ушатым негрuтосом!..
Сливной_Бачок    27.09.2016, 23:48
Оценка:  0
Сливной_Бачок
Пизд..ж. Знакомый вернулся из АТО, привез новенькие боты домой, ибо сразу ему подарили хорошие импортные. И формы 2 комлекта - старая и новая. Термобелья куча...
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  +10
Психалат
zalei32    27.09.2016, 23:51
Оценка:  +5
zalei32
Во наворовал...А может он для жены в АТО был,типа для отмазки.
Вадuмчuк    27.09.2016, 23:54
Оценка:  +1
Вадuмчuк
Знакомый служил каптёрщиком?
Квантиль    27.11.2016, 21:18
Оценка:  0
Квантиль
Medness    27.09.2016, 23:48
Оценка:  +11
Medness
Ничего не боятся... Вообще, от своей жадности рамсы попутали. Народ в ИХ войне(если разобраться) берёт на себя защиту, а эти упыри и тут "денег нет".
Nothern_Angel    27.09.2016, 23:47
Оценка:  +12
Nothern_Angel
пиздить нужно меньше. Зае бали