Переключиться на мобильную версию

Деканоидзе: Когда в США вас останавливают, вы не выходите из авто

В полиции хотят запретить водителю выходить из машины после остановки авто патрульными и увеличить время задержания нарушителей.
Деканоидзе отметила, что время задержания нарушителей необходимо увеличить
Деканоидзе отметила, что время задержания нарушителей необходимо увеличить
censor.net.ua

Руководство Национальной полиции предложит увеличить срок задержания нарушителей и ввести новые правила поведения водителей при остановке автомобиля патрульными. Об этом глава ведомства Хатия Деканоидзе сообщила журналистам на брифинге, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Луценко поддержал предложение по презумпции правоты полицейских

Она отметила, что МВД готовит законопроект, который представит в Кабмине. В частности, будет предложено ввести презумпцию правоты полицейского и запрет выходить из машины после того как автомобиль остановила полиция.

“Когда в США полиция вас останавливает, у вас нет права выйти из машины. Если вы выходите из машины, это уже неподчинение полиции. Мы собираемся внести такие изменения в законодательство“, - сказала она.

Также, по ее словам, необходимо увеличить время задержания нарушителей.

Читай также: Деканоидзе рассказала подробности смертельного инцидента с патрульными в Днепре

“Должна быть возможность задерживать человека, который нарушает правопорядок, хотя бы до трех дней. Сейчас после трех часов мы их отпускаем“, - пояснила она и уточнила, что такое решение должен принимать суд.

25 сентября 2016 года в Днепре были убиты двое патрульных полицейских. Подозреваемый - якобы уроженец РФ, бывший служащий спецроты МВД Торнадо Пугачев.

Смотри также - Хатия Деканоидзе приехала в Днепр, чтобы вместе с жителями города почтить память погибших полицейских:

Глава Нацполиции Деканоидзе приехала в Днепр, чтобы почт...
0:00 / 03:19

Комментариев (57)
Отсортировать по дате Вниз
ser0ga14    30.11.2016, 09:08
Оценка:  +8
ser0ga14
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  +5
Психалат
ATOS33    28.09.2016, 00:00
Оценка:  +1
ATOS33
ТУЛИ В США чуркистанскаяморда вместсе с аваковым и сракашвили
aleksandrkv    28.09.2016, 00:00
Оценка:  +1
aleksandrkv
Интересно, почему эти трусливые западные патриоты не партзанят
ЕСЛИ УКРАИНА ДЛЯ УКРАИНЦЕВ,
Тогдгда почему во власт нет украинских слуг народов, там нет даже русских, только "нерусские", россияне, полу Р полу У - одним словом Е, но скакого боку там грузины и исламские нелюди?
aleksandrkv    28.09.2016, 00:00
Оценка:  +1
aleksandrkv
Украину спасет только партизанская война без известности без хвастовства. ИНАЧЕ ХОЗЯЙКИ (или те кто принял у себя родственников слуг Украинского народа) ПЕТИ КОНФЕТЫ, ОЛЕШКИ ДЫРЯВОГО, НЕУКРАИНЦА ТЯГНИШКИРЯ, (даже не католика) КРОВАВОГО ПАСТОРА, ВЫСТУПАЮЩИХ ПОРТИВ НИХ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ПОПЕРЕСАЖАЮТ.
barselona111    27.09.2016, 23:58
Оценка:  +5
barselona111
полумеры полуреформы полубюджет все ПОЛУ-чего-то

наши вожди ничего не собираются делать
все кусочками тяп-ляп для отчета или для видимости
П_А_Р_Н_И_Ш_А    27.09.2016, 23:58
Оценка:  +8
П_А_Р_Н_И_Ш_А
Зачем менять закон если они хотят просто что бы водитель сидел в машине, все нормальные и так сидят и не выходят...измените пдд немного, а то презумпцию правоты полицейского придумали, Зачем????просто в пдд водитель должен находится в машине,окей...я не думаю что кого то это расстроит...
П_А_Р_Н_И_Ш_А    27.09.2016, 23:58
Оценка:  +7
П_А_Р_Н_И_Ш_А
все больше начинаю думать что эта ситуация что произошла ,сделана была специально, что бы внести этот закон, а то странно в верховную зраду вносится проект, а на след. день убивают невинных детей в форме....извините кого обидел, но мысли вслух....
Kamanavt_ua    27.09.2016, 23:57
Оценка:  +9
Kamanavt_ua
Мы не в США и даже не в Гондурасе
gorets1    27.09.2016, 23:57
Оценка:  +5
gorets1
А че, сразу лицензию на убийство ) Да а она возьмет и скажет простите люди, да, баба я забитая и тупая. Не убрала вузы МВД где бегают девочки и мальчики 18 лет. Не смогла поломать систему обучения и набора. Не смогла убрать бывших гнилых и дурных начальников. Квартиру кстати получила - спасибо.
Евроскептик    27.09.2016, 23:57
Оценка:  -2
Евроскептик
а как же постоянные видео именно выхода водилы из авто??
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -1
Психалат
АБАМЧУК    27.09.2016, 23:59
Оценка:  -2
АБАМЧУК
ЧУБАКАБРА
DARTOV    27.09.2016, 23:57
Оценка:  +7
DARTOV
Какие законопроекты? Все ж есть, просто нужно все использовать. При той продажной милиции - пан торнадовец уже был бы мордой в асфальт и в наручниках. А законопроект как снять полицейскому штаны - не нужен случаем?
1  2  3  4  следующая →