Украинцы за национализацию имущества РФ, но против виз - опрос

Относительное большинство украинцев против запрета продажи российских товаров и разрыва дипотношений с РФ, но за национализацию российского имущества.
Украинцы за национализацию имущества РФ, но против виз - опрос

Доля сторонников введения визового режима с государством-агрессором Россией по сравнению с мартом 2015 года сократилась с 46,7% до 29,0%, а процент противников внедрения виз вырос с 40,6% до 52,1%. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Центром Разумкова, передает корреспондент ЛІГА.net.

Введение визового режима с Россией максимально поддерживают жители запада и не поддерживают большинство жителей Донбасса, востока в целом, юга и относительное большинство жителей центра Украины. Аналогичная ситуацию наблюдается с вопросом о необходимости разрыва дипотношений с Москвой.

Также более половины (55%) опрошенных выступают против разрыва дипломатических отношений Украины с РФ, поддерживают эту идею 24,8% респондентов.

Относительное большинство респондентов (48,5%) выступают против запрета ввоза для продажи в Украине любых товаров из России, за запрет выступает треть (33,6%) опрошенных.

 
50,6% украинцев поддерживают идею национализации недвижимости и предприятий, находящихся на территории Украины и принадлежащих российскому бизнесу, близкому к руководству РФ. Против такой идеи выступают 26,1% опрошенных.
 
За национализацию выступает большинство жителей западного и центрального регионов, относительное большинство жителей восточного региона, против - относительное большинство жителей юга. В Донбассе проценты тех, кто поддерживает, и тех, кто не поддерживает национализацию, примерно равны.
 
 
Опрос проводился 9-14 сентября 2016 года среди 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и ОРДЛО.

Ранее сообщалось, что согласно опросу, 44,3% украинцев выступают за вступление Украины в НАТО, 38,1% - против.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK