Итоги 27 сентября: Встреча Порошенко с президентом Израиля, штурм полтавского горсовета и дебаты Клинтон и Трампа

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 27 сентября: Встреча Порошенко с президентом Израиля, штурм полтавского горсовета и дебаты Клинтон и Трампа

Порошенко встретился с президентом Израиля

Президент Украины Петр Порошенко встретился с главой Израиля Реувеном Ривлином. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президенты Украины и Израиля примут участие в парламентских слушаниях на тему 75-я годовщина трагедии Бабьего Яра: уроки истории и современность, которые запланированы в Верховной Раде.

%video590092%

В Полтаве митингующие ворвались в горсовет и пытались поймать мэра

В Полтаве митинг против повышения тарифов перерос в штурм горсовета. Об этом во вторник, 27 сентября, передает изданиеОбком.

Отмечается, что митингующие требовали, чтобы к ним вышел мэр города, но его на месте не оказалось. 

%video590034%

Белорусский Свободный Театр покажет спектакль об Олеге Сенцове

Осенью 2016 года Белорусский Свободный Театр начал мировые гастроли спектакля Burning Doors (Пылающие двери), один из героев которого - незаконно заключенный в России украинский режиссер Олег Сенцов.

Спектакль рассказывает о трех творческих людях, оказавшихся в заключении. Помимо Сенцова зрителям расскажут историю активистки Марии Алехиной и художника Петра Павленского.

%video589974%

Освобожденный Жемчугов: Я видел российских солдат в оккупированных регионах

Освобожденный из плена боевиков террористической организации ЛНР заложник Владимир Жемчугов заявил, что когда вернется Украина на оккупированные территории Донбасса, некоторые местные жители подтвердят захват российскими войсками части региона. Об этом он заявил в интервью Украинской правде.

%img4big%

“Когда выбивали украинскую армию из луганского аэропорта, Дебальцево - это уже выбивали не казаки и ополченцы, а российские и чеченские солдаты. Я видел, с ними разговаривал, с ними курил, пиво пил. Но если туда вернется Украина, то там останутся куча свидетелей, кто видел российскую армию. Просто сейчас, когда там везде стоят вооруженные солдаты, люди боятся говорить правду“, - отметил Жемчугов.

Украина получила ноту от США про кредитные гарантии на $1 млрд

Украина получила дипломатическую ноту от Государственного департамента США о предоставлении кредитных гарантий объемом в миллиард долларов. Об этом сообщил президент Петр Порошенко в Facebook и обнародовал соответствующий документ.

%img3big%

“Все шаги, необходимые для вступления в силу Соглашения о гарантиях заимствования между Украиной и Соединенными Штатами Америки, завершены“, - написал он.

Впервые за 50 лет президент США предложил назначить посла на Кубу

Президент США Барак Обама впервые за 50 лет предложил кандидата на пост посла США на Кубе. Им стал Джеффри Делорентис. Об этом сообщает Reuters.

%img5big%

Сейчас Делорентис занимает пост временного поверенного в делах США на Кубе.

“Наш посол на Кубе поспособствует отстаиванию наших интересов и углубит взаимопонимание даже тогда, когда мы знаем, что будем продолжать иметь разногласия с кубинским правительством,“ - сказал Обама.

В сети появилось видео первых теледебатов Хиллари Клинтон и Дональда Трампа

Появилась полная запись первых теледебатов кандидатов в президенты представительницы демократов Хиллари Клинтон и республиканца Дональда Трампа, которые прошли в университете Хофстра 26 сентября 2016 года с синхронным переводом на русский язык.

Напомним, 62% телезрителей телеканала CNN присудили Клинтон победу в дебатах с Трампом.

%video590047%

В Челябинске мужчина ранил ножом продавщицу магазина и зарезал себя

В российском Челябинске мужчина на глазах у посетителей магазина нанес ножевые ранения своей знакомой, а затем зарезал себя, сообщает Chelyabinsk.ru.

Молодой человек пришел к своей знакомой девушке, которая работала в магазине продавцом, и устроил конфликт. В ходе ссоры он нанес продавцу шесть ножевых ранений туловища и брюшной полости, затем нанес не менее восьми ножевых ранений себе.

Внимание! Видео не рекомендуется к просмотру людям с нарушеной психикой, беременным и детям!

%video589991%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK