На шахте Засядько с ночи ищут горняка, оказавшегося под завалом

На шахте Засядько с ночи ищут горняка, оказавшегося под завалом
АР

Как сообщил пресс-секретарь МЧС Украины Игорь Кроль, в четверг в 00:21 в Донецке на арендованном предприятии шахте им Засядько на горизонте 1400 м в 18-м западном конвейерном штреке произошел выброс метановоздушной смеси без последующего горения.

В результате под завалом оказался один горняк. Еще 10 шахтеров, которые находились на аварийном участке, в 2:10 самостоятельно поднялись на поверхность рудника, после чего его они были отправлены на обследование в областную больницу профзаболеваний.

Работа на соседних участках временно остановлена. Всего под землей работали 334 горняка. На данный момент судьба одного горняка остается неизвестной. Его поиски ведут спасатели Минуглепрома. На предприятии также работает оперативна группа областного главка МЧС.

Кроме того, в Луганской области в 01:45 в селе Щетово Антрацитовского района на шахте Славия на горизонте 150 м при установке грузовой вагонетки произошло ее переворачивание, вследствие чего погиб один горняк и еще двое (1955 и 1974 г.р.) с травмами в состоянии средней тяжести госпитализированы.

На месте этого ЧП работали подразделения государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома.

Напомним, 31 января при обрушении пород на шахте Надежда во Львовской области погиб один горняк.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK