Военных РФ будут конвоировать из-за отказа воевать

Причина конвоирования - исключение возможности вывоза на территорию РФ боевых документов, которые могут быть использованы в судах
Военных РФ  будут конвоировать из-за отказа воевать
EPA/UPG

Увеличилось количество кадровых российских военных, которые открыто отказываются продолжать участвовать в гибридной войне на оккупированном Донбассе. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки в Facebook.

Читай также: Российские солдаты из-за холодов жгут палатки на учениях

"26 сентября в Донецк прибыло подразделение управления охраны и конвоирования Федеральной службы исполнения наказаний РФ с целью сопровождения около 25 российских военнослужащих, которые отказались принимать участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины и находились на должностях командного состава и технических специалистов нескольких подразделений", - отметили в ГУР.

Речь идет о военных гибридной армии, которые находились в оккупированных городах Макеевка, Горловка, Донецк, Алчевск, Дебальцево, Луганск.

Смотри также: Сбежавший боевик РФ рассказал о "дезертирах" у оккупантов

"Основная причина конвоирования "отказников" - исключение возможности вывоза на территорию России любых боевых документов (боевых приказов и распоряжений, топографических карт с боевой обстановкой) и других свидетельств (фотографий, показаний свидетелей, аудиозаписей), которые могут быть использованы в российских и международных судах в качестве доказательств фактического участия военнослужащего в войне России против Украины", - подчеркнули в ГУР.

Напомним, 21 сентября сообщалось, что боевики не хотят рыть окопы и увольняются.

Смотри также - СБУ задержала боевика ДНР, завербованного после колонии:

%video589555%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK