ОБСЕ не смогла попасть на два участка линии разведения войск

Мины стали причиной ограничения передвижения наблюдателей на двух участках в зоне АТО.
ОБСЕ не смогла попасть на два участка линии разведения войск
EPA/UPG

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли не добраться до участка разведения сил и средств между Петровским и Богдановкой и Первомайском и Золотым с целью проведения мониторинга. Об этом ЛІГА.net сообщает пресс-служба миссии.

Читай также: Замглавы СММ ОБСЕ проверит разведение сил на одном из участков

"Находясь в Золотом, наблюдатели видели, как семь военнослужащих ВСУ проводили работы по разминированию на участке разведения сил и средств", - отметили в пресс-службе.

СММ совершила три полета беспилотного летательного мини-аппарата и обнаружила заграждения на дороге оккупированном Первомайске. Члены патруля миссии видели прибытие крана в Первомайск и наблюдали, как семь боевиков разбирали бетонные заграждения (по меньшей мере восемь блоков) на дороге.

СММ также запускала мини-БПЛА, который пролетал над железнодорожным мостом в Станице Луганской. Данные воздушного наблюдения свидетельствовали о спокойной обстановке.

В оккупированном Петровском наблюдатели не смогли проследовать западнее села из-за возможного нахождения мин с учетом недавно установленного посреди дороги знака, предупреждающего о минной опасности.

Читай также: Боевики не пустили ОБСЕ на военный полигон

В одном случае боевик отказался предоставить гарантии безопасности для СММ, а в другом случае террористы заявили наблюдателям, что дорога заминирована и по ней небезопасно ездить. 

В штабе СЦКК, расположенном в Соледаре, руководитель украинской стороны в СЦКК сообщил миссии, что все военнослужащие ВСУ на участках разведения сил и средств были уведомлены о решении по разведению сил и средств от 21 сентября.

Ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ не смогли попасть на участок линии разведения войск в Петровском Донецкой области для проведения мониторинга и верификации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK