Переключиться на мобильную версию

Москва прокомментировала выводы расследования по MH17

В МИД РФ возмущены, что Москву отстранили от полноценного участия в следствии.
В Москве отреагировали на выводы следствия по MH17
В Москве отреагировали на выводы следствия по MH17
EPA/UPG

МИД России назвало выводы расследования по сбитому на Донбассе самолету предвзятыми. Об этом заявила представитель ведомства Мария Захарова.

Объединенной следственной группы о причастности России к крушению Boeing 777 в Донбассе, сообщила представитель ведомства Мария Захарова.

Читай также: Россия виновна в крушении рейса MH17 - Хармс

“Россия разочарована тем, что ситуация вокруг расследования катастрофы Боинга не меняется. Выводы голландской прокуратуры подтверждают то, что следствие предвзято и политически мотивировано. Самовольно назначать виновного и выдумывать желаемые результаты превратилось в норму для наших западных коллег“, - сказала Захарова.

Она также отметила, что Россия предлагала сотрудничать, но Москву отстранили от полноценного участия в следствии.

Читай также: Следователи назвали версию России по запуску МН17 несостоятельной

“Звучит как злая шутка, но Украину при этом они сделали полноправным членом следственной группы, подарив ей возможность подделывать доказательства и оборачивать дело в свою пользу“, – заявила представитель МИД.

Захарова уверена, что все доказательства Нидерландов основаны на данных Украины, а информацию, полученную от России, следствие игнорирует.

Напомним, следственная группа по расследованию катастрофы установила, что самолет был сбит системой Бук, привезенный на территорию Украины из России, куда ее вернули после выстрела.

Смотри также видео с российским Буком, сбившим рейс MH17:

Появилось новое видео с российским Буком, сбившим рейс M...
0:00 / 01:14

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
националист    30.09.2016, 14:55
Оценка:  +13
националист
Гіммлер та Ріббентроп так само ображались, що їх не залучили до розслідування злочинів гітлерівців проти людства.
alexgr    30.09.2016, 14:56
Оценка:  -10
alexgr
ой, вы Вятровича читаете? А Риббонтроп присутствовал на суде - вот ведь незадача
alexgr    30.09.2016, 14:57
Оценка:  -10
alexgr
обосрамшись, хисторик?
SKELAAA1    30.09.2016, 14:55
Оценка:  +10
SKELAAA1
у лай нивс спросите, они уж точно знают
anso  (аноним)  30.09.2016, 14:52
Оценка:  +20
anso
"Совет Безопасности ООН не смог принять резолюцию об учреждении международного трибунала по расследованию крушения Boeing MH17 под Донецком — Россия, обладающая правом вето в Совбезе ООН, заблокировала проект резолюции.".
июль 2015
Рабинович_    30.09.2016, 14:55
Оценка:  -21
Рабинович_
anso  (аноним)  30.09.2016, 14:52
Оценка:  +16
anso
У сепаратистов НЕ БЫЛО авиации! Зачем украинцам отстреливать несуществующие воздушные цели противника?
Рабинович_    30.09.2016, 14:55
Оценка:  -14
Рабинович_
Scavr    30.09.2016, 14:55
Оценка:  +4
Scavr
угу именно потому Россия и наложила вето, чтобы они не дай Бог себя не повесили никто никого не заставлял, Украина должна была закрыть небо и это ее вина. Вопрос в том, кто збил гражданский самолет. Не съезжай с темы
Рабинович_    30.09.2016, 14:55
Оценка:  -7
Рабинович_
Таня    30.09.2016, 14:56
Оценка:  +3
Таня
На воре шапка горит
UA_Oplot    30.09.2016, 14:52
Оценка:  +10
UA_Oplot
конечно отстранили, русня ведь выдвигает версию, а через неделю задвигает обратно))
Таня    30.09.2016, 14:52
Оценка:  +10
Таня
Возмущены чем?Тем, что преступника не посвящают в раследование? Это в какой стране криминальное преступление раследуют сами преступники? Преступнику предъявляют обвинение и дают возможность ознакомится с материалами дела и защищать себя в суде.
Таня    30.09.2016, 14:52
Оценка:  +13
Таня
Преступление произошло на територии Украины, жертвами стали инностранные граждане, страны которых и раследуют данное массовое убийство. Россия к раследованию не имеет абсолютно никакого отношения. У неё будет возможность защитить себя в суде. Международный суд...или трибунал, это не искуственное пра
ДокторПух  (аноним)  30.09.2016, 14:49
Оценка:  -20
ДокторПух
Любой юрист знает,что при отсутствии прямых улик и других прямых доказательств вины,грамотная защита ВСЕГДА в пух и прах разнесёт все доводы обвинения.Короче,Россия не при делах.А теперь попробуйте доказать обратное,сосунцы потешные!Занавес.
с_В_    30.09.2016, 14:49
Оценка:  +8
с_В_
куда Су-25 с данных радаров дел, Ирод?
alexgr    30.09.2016, 14:49
Оценка:  -14
alexgr
а данные РФ разве учтены???? В душ, охолоньте!
с_В_    30.09.2016, 14:52
Оценка:  +8
с_В_
извиняюсь, пусть РФ сначала определится, какие именно "данные" JIT должна учесть. Потому как данные от 2014 и 2016 годов - диаметрально противоположные. Или надо и то, и то учитывать??? Тут любой тогда голову сломает...
alexgr    30.09.2016, 14:57
Оценка:  -3
alexgr
так их не привлекли в группу расследования - что они должны отбирать???
с_В_    30.09.2016, 14:49
Оценка:  +4
с_В_
озвучивать то, что озвучивает МИД РФ - это все равно, что на камеру сосать мужской половой Х... !!!
alexgr    30.09.2016, 14:52
Оценка:  -10
alexgr
да вы что? недавно амеры боибили армию Асада - как бы призыв к умиротворению, аотом - оказалось - по шоафбатам Асада, потом - ошиблись. Но РФ - которая там находится легитимно - почему то не может бомбить ССА. Вопрос не по возрасту - а почему???
с_В_    30.09.2016, 14:52
Оценка:  +6
с_В_
потому что РФ больше предпочитает бомбить гумконвои, больницы, женщин и детей...
что есть однозначно военным преступлением!
alexgr    30.09.2016, 14:57
Оценка:  -3
alexgr
с_В_ да вы что? но замечу - оно там находится ЛЕГИТИМНО. В отличие от НАТО. Потому вдруг возникли КОНВОИ (кстати, нет доказательств) и НАРУШЕНИЕ перемирия (ой, а кто бомбанул по армии САР?).... И снова требуют БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ авиации НАТО - ой, а Асад то не понял!!!!
BOOTSMANN    30.09.2016, 14:49
Оценка:  +7
BOOTSMANN
Тю, суки! А они каким боком к расследованию? Их же там нет!
sharry-sharry    30.09.2016, 14:49
Оценка:  +6
sharry-sharry
Кстати,Нидерланды не хотят подписывать с Украиной о принятии в ЕС и без виз,так к кому предвзято относится эта страна россияне? Будьте последовательны...
alexgr    30.09.2016, 14:52
Оценка:  -3
alexgr
так введите санкции - в чем вопрос???