Туск - Порошенко: ЕС готов и далее поддерживать Украину

В ходе встречи с Петром Порошенко президент Евросовета Дональд Туск заверил, что ЕС и дальше готов поддерживать Украину в вопросах реформ и Донбасса
Туск - Порошенко: ЕС готов и далее поддерживать Украину

Президент Петр Порошенко провел переговоры с президентом Евросовета Дональдом Туском, который прибыл в Украину для участия в событиях, посвященных 75-й годовщине расстрела Бабьего Яра. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко поблагодарил Туска за неизменную личную поддержку Украины в борьбе с агрессией Кремля и внедрении реформ. Он также рассказал Туску о ситуации в Донбассе и усилиях Украины в реализации Минска-2 в контексте обсуждения будущих отношений между ЕС и РФ во время заседания Евросовета 20-21 октября.

"Мы рассчитываем на сохранение солидарности ЕС с Украиной и продление санкционного давления на Россию до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", - подчеркнул президент.

Туск поздравил успешные шаги украинской власти на пути реформ, подтверждением чему, по его словам, стало решение МВФ о выделении транша. Президент Евросвоета назвал это "позитивным сигналом поддержки реального прогресса в реформах, включая борьбу с коррупцией".

"Я хочу подтвердить, что ЕС готов и в дальнейшем всесторонне поддерживать Украину на пути экономического роста, реформ и противодействия агрессии", - заверил Туск.

Лидеры скоординировали подходы по завершению ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также скорейшего принятия Европарламентом и Советом ЕС решения о безвизовом режиме.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK