В Луганской области боевики обстреляли три поселка

Информации о жертвах и разрушениях не поступало.
В Луганской области боевики обстреляли три поселка

28 сентября в течение суток и после полуночи боевики десять раз обстреливали позиции украинских военнослужащих вблизи населенных пунктов в Попаснянском районе и Станицы Луганской. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

Боевики восемь раз открывали огонь в направлении сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района из БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По позициям ВСУ вблизи Станицы Луганской российско-террористические войска дважды применяли гранатометы различных типов.

Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

"Сегодня идут ожесточенные дискуссии о создании демилитаризованных зон в Луганской области, в частности в Станице Луганской. Станичане умоляют не отводить украинские войска, чтобы снова не оказаться под оккупантами. События этой ночи наглядно демонстрируют преждевременность таких политических решений. Ведь всем понятно, что к мирному урегулированию военной агрессии очень далеко", - сказал замглавы Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

27 сентября один из представителей Украины в контактной группе по Донбассу, экс-глава СБУ Евгений Марчук сообщил подробности подписанного рамочного соглашения по разведению войск.

21 сентября в Минске было подписано рамочное решение трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK