Рейс МН17: Россия отказывается от участия в следственной группе

Заместитель генпрокурора Дмитрий Сторожук сказал, что страна-агрессор РФ не предоставляет никакой официальной информации следствию.
Рейс МН17: Россия отказывается от участия в следственной группе

Россия отказывается сотрудничать с международной следственной группой, расследующей катастрофу самолета рейса МН17. Об этом в эфире Право на власть на телеканале 1+1 сообщил заместитель генпрокурора Дмитрий Сторожук, который координирует работу украинских органов со следственной группой, сообщает ТСН.

Читай также: Улики ведут в Кремль: Что надо знать об отчете по MH17

По словам Сторожука, после доклада о результатах расследования катастрофы МН17 российские журналисты спросили, как следственная группа взаимодействует с правоохранительными органами РФ. На это прокурор Нидерландов ответил, что он лично дал около 10 запросов на правовую помощь от России и на сегодняшний день никаких официальных ответов от российских правоохранителей не поступало.

“О чем это говорит? О том, что Россия только в средствах массовой информации рассказывает о каких-то “версиях“, но абсолютно никак не участвует в международной следственной группе и не предоставляет никакой официальной информации“, - сказал Сторожук.

28 сентября Сторожук заявил, что Украина благодарит Национальную полицию и Национальную прокуратуру Нидерландов за обнародование доклада о расследовании крушения рейса MH17 и сделает все от нее зависящее, чтобы виновные в трагедии понесли наказание.

Читай также: Полиция Нидерландов назвала имена двух фигурантов дела об MH17

28 сентября 2016 года объединенная следственная группа по расследованию катастрофы рейса MH17, сбитого над Донбассом 17 июля 2014 года, заявила, что ракета ЗРК Бук, попавшая в самолет, была привезена из РФ и выпущена на территории, подконтрольной террористам. Бук совершил выстрел, после чего вернулся на территорию РФ.

Напомним также, что Франция призвала Россию конструктивно сотрудничать с Совместной международной следственной группой по расследованию катастрофы рейса MH17. 

Смотри также - Петр Порошенко прокомментировал предварительные результаты расследования по МН17:

%video590381%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK