Похищение Савченко главарем ЛНР: Суд допросит 17 свидетелей

В рамках заочного осуждения главаря луганских террористов суд допросит преимущественно бойцов ВСУ.
Похищение Савченко главарем ЛНР: Суд допросит 17 свидетелей

По делу о похищении украинской военнослужащей Надежды Савченко и совершении теракта главарем террористической организации ЛНР Игорем Плотницким допросят 17 свидетелей. Об этом журналистам заявил прокурор отделения прокуратуры Киева Евгений Дудко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Суд разрешил заочное расследование против главаря ЛНР Плотницкого

В Подольском райсуде продолжается подготовительное заседание по заочному рассмотрению уголовного производства по обвинению Плотницкого в совершении теракта, похищении и захвате в заложники Савченко.

“Запланирован допрос 17 свидетелей похищения Надежды Савченко. Большинство из них - военнослужащие Вооруженных Сил Украины“, - сказал прокурор.

При этом Дудко отметил, что на прошлом судебном заседании суд дал разрешение на проведение процедуры специального судебного рассмотрения. На сегодняшнее заседание не явился адвокат главаря ЛНР, суд рассматривает вопрос о переносе слушания дела.

Читай также: Суд Хмельницкой области заочно приговорил к 11 годам боевика ДНР

17 июня 2014 года по приказу Плотницкого боевики напали на военнослужащих “Айдара“ в Луганской области. Террористам удалось захватить в плен старшего лейтенанта Савченко и вывезти ее в Луганск, а после незаконно переправить ее через госграницу в Россию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK