Суд в РФ отказался отпустить сына Джемилева

По словам Полозова, оккупанты отказались отпустить сына главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсера.
Суд в РФ отказался отпустить сына Джемилева

Суд в российской Астрахани отказался условно освободить сына главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева Хайсера. Об этом у себя в Twitter сообщил его адвокат Николай Полозов.

"Советский районный суд Астрахани отказал в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении в отношении Хайсера Джемилева. Буду обжаловать", - заявил Полозов.

Ранее Полозов сообщал, что руководство колонии, где пребывает сын Джемилева, согласилось на условно-досрочное свобождение Хайсера в конце ноября этого года.

Хайсер Джемилев был приговорен Краснодарским краевым судом к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима в начале июня 2015 года.

Его задержали 27 мая 2013 года во дворе его дома в Бахчисарае, где от выстрела в голову погиб 44-летний строитель Февзи Едемов. Было открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК (умышленное убийство). Киевский райсуд Симферополя избрал тогда Хайсеру Джемилеву меру пресечения в виде содержания под стражей.

После аннексии Крыма Россией следственные органы оккупантов решили "расследовать" его дело заново. В то же время Апелляционный суд Киева расценил действия Хайсера как убийство по неосторожности и постановил освободить его из-под стражи.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK