Полозов рассказал, что может помочь освободить Сущенко из РФ

ФСБ пытается выиграть время, чтобы давить на Сущенко для нужных ведомству условий "следствия".
Полозов рассказал, что может помочь освободить Сущенко из РФ
facebook.com/nikolay.polozov

По словам адвоката Николая Полозова, освободить украинского журналиста Романа Сущенко из РФ может только международное давление. Об этом он заявил в эфире телеканала 112 Украина.

Читай также: Фейгину удалось подать апелляцию на арест Сущенко

“Международное давление - это единственный путь, по которому можно спасти хоть кого-то из рук РФ. Другого пути нет“, - заявил он.

Адвокат считает, что сначала нужно понять состояние самого Сущенко и выяснить все нюансы дела, и лишь после этого выстраивать дальнейшую тактику. По мнению Полозова, ФСБ затягивает время, чтобы надавить на арестованного журналиста.

“Прежде всего, ФСБ пытается выиграть время для того, чтобы психологически сломать Сущенко для того, чтобы он пошел на условия следствия. Если будет независимый адвокат, это будет сделать практически невозможно. Важно осуществить первый контакт. Необходимо попасть внутрь изолятора. Я думаю, что будет достаточно сложно“, - отметил он.

Читай также: США отслеживают ситуацию с задержанием ФСБ журналиста Сущенко

Напомним, 2 октября стало известно о задержании в Москве журналиста Сущенко. Адвокат Марк Фейгин в понедельник, 3 октября, прибыл в Лефортово для встречи с Сущенко.

Сотрудники ФСБ страны-агрессора РФ заявили, что задержанный “является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины“.

Смотри также видео задержания украинского журналиста Сущенко в Москве:

%video590944%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK