БПП не будет голосовать за отмену безвизового режима с Россией

Во фракции считают, что Россия предпримет симметричный ответ на введение виз и для многих украинцев дорога в Россию будет перекрыта.
БПП не будет голосовать за отмену безвизового режима с Россией
informator.news

Фракция Блока Петра Порошенко не будет голосовать за постановление об отмене соглашения между Украиной и Россией о безвизовом режиме. Об этом заявил в парламенте народный депутат Алексей Гончаренко.

Читай также: МИД не рекомендует украинцам ездить в Россию

Одной из причин стало то, что многие украинцы работают в соседней стране, где зарабатывают деньги для своих семей.

“Наша фракция на заседании приняла решение не голосовать за постановление о введении визового режима с РФ. Есть несколько причин для этого. Во-первых, мы проправительственная фракция, следовательно, мы не можем принимать решения без общения с правительством. Есть позиция министра иностранных дел, который аргументирует, что это неправильно делать, что мы для этого не подготовлены. Во-вторых, у нас есть миллион украинцев, которые работают в России и зарабатывают деньги для своей семьи“, - аргументировал он решение фракции.

Читай также: Рада призвала Запад помочь освободить захваченных РФ журналистов

Кроме того, нардеп прогнозирует, что Россия предпримет симметричный ответ на введение виз, поэтому для многих украинцев дорога в Россию будет перекрыта.

“Этот вопрос требует взвешенности и осторожности“, - сказал он.

Напомним, в четверг, 6 октября, депутаты должны рассмотреть вопрос о прекращении безвизового режима с Российской Федерацией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK