Переключиться на мобильную версию

СБУ в Ровно задержала российского шпиона

Агент российского ГУР въехал в Украину для получения секретных документов.

Сотрудники СБУ задержали в Ровно агента главного разведывательного управления генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации, сообщила пресс-служба СБУ.

Читай также: В Мариуполе боевика ДНР посадили на 10 лет

Шпионом оказался гражданин Украины, постоянно проживающий в России. Он должен был завербовать одного из старших офицеров штаба Сухопутных войск ВСУ и передать ФСБ документы с грифом секретно и совершенно секретно. Взамен он намеревался предложить украинскому офицеру деньги и российское гражданство. Сумма зависела от актуальности и важности военных секретов.

СБУ установила, что куратором шпиона был сотрудник ФСБ РФ Александр Илюхин

Украинский военнослужащий, получив предложение о сотрудничестве с российскими спецслужбами, обратился в СБУ.

Читай также: СБУ задержала боевика ДНР, завербованного после колонии

Стало известно, что 7 октября российский шпион въехал в Украину для получения секретных документов. На следующий день он был задержан сотрудниками СБУ «на горячем» во время получения флешки с дезинформацией, которую считал секретными документами военного характера.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Борисполь задержали гражданина Бразилии, который воевал на стороне боевиков ДНР и вербовал наемников.

СБУ затримала іноземного найманця, який воював на боці т...
0:00 / 00:49

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -15
Каптан
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -14
Каптан
TRIGER26    11.10.2016, 21:37
Оценка:  +12
TRIGER26
тебе известны а умные люди давно знают что трафик скайпа перехватываеться и его шифрование давно не секрет
Каптан  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -14
Каптан
TRIGER26    11.10.2016, 21:38
Оценка:  +11
TRIGER26
ну вот беде с этим ФСБ ) ну никак они немощные не догадаються пользоваться советами форумных тролей )
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  +2
Permit
quan    11.10.2016, 22:15
Оценка:  -1
quan
"Бигмир" отжигает! Как и рузьке мир - бессмысленый, беспощадный, так и на "БМ" - бездари, бестолковые.
ричардруг    11.10.2016, 22:12
Оценка:  -5
ричардруг
Что тут у нас шпионить? Что у нас такого секретного? Шо за бред? СБУ решило в шпионов поиграть на публику. Мандруйте на Донбасс и вылавливайте там диверсантов и сепарских шпионов. Уже бы давно война кончилась.Ну да-там же война, там пульки летают.Они лучше тут звездочек себе нацепляют за этот театр.
mrf49    11.10.2016, 21:59
Оценка:  +3
mrf49
Раскаленное железо ему на кукис, может что интересное скажет.
Krotol2    11.10.2016, 21:58
Оценка:  +1
Krotol2
Журналисты разъездились.Наверное по обмену опытом
КлавазахарнаЯ    11.10.2016, 21:40
Оценка:  -21
КлавазахарнаЯ
ну кАнешнА же шпигун... они ж обычно на спецоперацию и удостоверение шпигунское берут... а как без него то?... как СБУ узнает, что он шпигун без удостоверения то ?
Шарий_    10.10.2016, 12:55
Оценка:  -25
Шарий_
Шарий_    11.10.2016, 21:40
Оценка:  -26
Шарий_
salofil    11.10.2016, 21:40
Оценка:  -15
salofil
он не журналист что ли...?
КлавазахарнаЯ    11.10.2016, 21:40
Оценка:  -17
КлавазахарнаЯ
та нееее!... у него ж и военный билет с собой был, что бы СБУшники не ошиблись...
romantik23    11.10.2016, 21:38
Оценка:  +22
romantik23
на кол посадить и Путину отправить по почте...
atos    11.10.2016, 21:38
Оценка:  -26
atos
Кругом, агенты, агенты Кремля, и галимый треш, " устройство гранатомета не виновато" - БМ, я ару с вашего творчества. Пишите ещё.