Итоги выходных: задержание шпиона РФ в Ровно, убийство в Минске и ливень в Одессе

Узнай о главных событиях прошедших выходных.
Итоги выходных: задержание шпиона РФ в Ровно, убийство в Минске и ливень в Одессе

8 октября

Волонтеры показали военные объекты РФ в Крыму

Волонтеры из миссии аэроразведки фонда Сестры Победы запечатлели на видео с беспилотника военные объекты России в оккупированном Крыму. Соответствующая видеозапись была опубликована на канале фонда в YouTube.

%video591997%

В Париже прошла акция с требованием к РФ освободить Сущенко

%img2big%

Украинская диаспора в Париже провела манифестацию за освобождение незаконно задержанного в Москве украинского журналиста, корреспондента Укринформа во Франции Романа Сущенко. Об этом сообщает Укринформ.

Сильный ливень в Одессе затопил улицы и повалил деревья

В субботу, 8 октября, в Одессе прошел мощный ливень. В результате непогоды улицы города превратились в реки, а поваленные деревья и столбы повредили автомобили. Об этом сообщают пользователи соцсетей и публикуют соответствующие фото и видео.

Больше всего от стихии пострадали Балковская, Среднефонтанская, Генуэзская, Тенистая улицы и Ширяевский переулок.

Неизвестный с бензопилой убил девушку в торговом центре в Минске

В торговом центре Европа в Минске мужчина с топором и бензопилой напал на посетителей. В результате нападения одна девушка убита, также ранена одна женщина. Об этом сообщает Радыё Свабода.

%img3big%

“Подозреваемый задержан, речь идет о совершении убийства“, - сообщают в пресс-службе ГУВД. Подозреваемому 18 лет. Мотивы нападавшего неизвестны. 

9 октября

На незаконно задержанного в России украинского журналиста в СИЗО Лефортово не оказывали физическое давление. Об этом он сказал членам общественной наблюдательной комиссии в присутствии заместителей начальника СИЗО, передает Новая газета.

Сущенко сказал, что в первые сутки на него оказывали психологическое давление, не давали ни еды, ни воды. Первый раз после задержания его покормили только в Лефортово.

СБУ в Ровно задержала российского шпиона

Сотрудники СБУ задержали в Ровно агента главного разведывательного управления генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации, сообщила пресс-служба СБУ.

Шпионом оказался гражданин Украины, постоянно проживающий в России. Он должен был завербовать одного из старших офицеров штаба Сухопутных войск ВСУ и передать ФСБ документы с грифом секретно и совершенно секретно. Взамен он намеревался предложить украинскому офицеру деньги и российское гражданство. Сумма зависела от актуальности и важности военных секретов.

Роберт де Ниро назвал Трампа свиньей и позором для США

Голливудский актер и режиссер Роберт де Ниро в рамках инициативы #VoteYourFuture, призывающей американцев прийти на избирательные участки в день выборов 8 ноября, записал видеоролик с гневной речью против кандидата республиканцев Дональда Трампа.

Высказывания де Ниро было настолько жесткими и настроенным против одного из кандидатов, что продюсеры не включили его видеоролик в основной цикл, а выпустили в эту пятницу отдельно. Видеоролик в итоге был показан в рамках телепрограммы The Kelly File на телеканале Fox News, большинство зрителей которого симпатизируют республиканцам и придерживаются правых взглядов.

%video592095%

Смотри также самые интересные фото с 3 октября по 9 октября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK