Итоги 10 октября: бракованные пулеметы для ВСУ, митинг в оккупированном Луганске и муха на лице Клинтон

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 10 октября: бракованные пулеметы для ВСУ, митинг в оккупированном Луганске и муха на лице Клинтон

Волонтер показал бракованные пулеметы для ВСУ

Волонтер Роман Доник сообщил о выпуске киевским заводом Маяк бракованных пулеметов для украинских военных. Об этом он написал на своей странице в Facebook и опубликовал соответствующее видео.

%video592221%

В Черниговской области снесли последний памятник Ленину

В Новгород-Сиверском Черниговской области снесли последний памятник Ленину в регионе. Об этом на своей странице вFacebook сообщил член Черниговской областной самообороны Александр Ясенчук.

%img4big%

По словам активиста, в городе еще остались портреты Ленина и Сталина на водонапорной башне. Ясенчук также подчеркнул, что теперь в Украине остались памятники “вождю“ только на временно оккупированных территориях. 

В Одессе на Куликовом поле во время митинга произошли стычки

В воскресенье, 9 октября, в Одессе на Куликовом поле произошли стычки между пророссийскими активистами, которые пришли на митинг, и активистами Правого сектора. Об этом сообщил руководитель организации в Одесской области Сергей Стерненко у себя в Facebook.

%video592178%

В Польше неизвестные уничтожили памятник воинам УПА

В Польше на кладбище в селе Верхрата неизвестные разрушили памятник воинам УПА. Об этом у себя вFacebook сообщил глава Организации украинских националистов Богдан Червак.

%img2big%

На Донбассе пьяный российский офицер задавил местную жительницу

В воскресенье, 9 октября, в Кадиевке (бывший Стаханов) капитан вооруженных сил РФ насмерть задавил на служебном автомобиле местную жительницу. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки в Facebook.

В Луганске боевики согнали студентов митинговать против ОБСЕ

По учебным заведениям Луганска прошло распоряжение главарей ЛНР о необходимости “обеспечить массовку“ для протеста против полицейской миссии ОБСЕ.

“Сгоняют студентов. По всем вузам прошло распоряжение о том, чтобы в обязательном порядке было “обеспечено количество“ для акции против полицейской миссии“, - сообщил источник.

В Москве представили платье с фотографией Путина

В Москве в день рождения президента РФ Владимира Путина прошел круглый стол под названием Геополитические вызовы современности и духовная миссия Владимира Путина, на котором представили платье с фотографией главы России.

На платье, которое называется Лик царя изображен Путин в кимоно с крыльями ангела и с земным шаром в руках. Сзади на платье изображен Кремль.

%video592212%

Во время теледебатов на лицо Клинтон села муха

Во время вторых теледебатов между кандидатами в президенты США на лицо Хиллари Клинтон села муха. Соответствующее видео сразу же появилось в соцсетях.

Кроме того, что пользователи Сети активно обсуждали произошедшее, у мухи, которая села на бровь кандидата в президенты, появился личный аккаунт.

%video592220%

Минобороны показало зрелищное видео 72 бригады

Министерство обороны Украины показало зрелищное видео учений 72 отдельной механизированной бригады на полигоне Широкий лан. Видеозапись была опубликована на канале Военного телевидения в YouTube.

%video592276%

Смотри самые яркие и интересные фото из Украины и мира за 9-10 октября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK