Полторак рассказал, когда возможно разведение сторон в Станице Луганской

Главным условием отвода является полное прекращение огня.
Полторак рассказал, когда возможно разведение сторон в Станице Луганской
facebook.com/pg/ato.news

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что отвод войск в Станице Луганской может начаться только тогда, когда боевики перестанут обстреливать украинские позиции.

Читай также: Украина не отведет войска в одностороннем порядке

"На сегодняшний день решение принимается по дальнейшему отводу или неотводу войск в Станице Луганской. Главные условия - полное прекращение огня на этом участке в течение семи дней, и второе - постоянный мониторинг миссией ОБСЕ", - сказал он.

Он также отметил, что интенсивные обстрелы боевиков в этом районе были 6 октября, а 12 октября ночью был зафиксирован обстрел из гранатомета.

Полторак также подчеркнул, что в случае соблюдения условий и отвода войск для Украины нет угрозы потери своих территорий.

Читай также: Полторак прокомментировал визит Савченко на Донбасс

"За два года войны мы научились просчитывать все угрозы. Что касается Станицы Луганской, четыре дороги и опорные пункты позволяют ВСУ в течение 15-20 минут занять свои позиции и адекватно отреагировать на врага. Тут нет никакой угрозы потери территорий или населенных пунктов", - пояснил он.

Ранее сообщалось, что запланированное на воскресенье, 9 октября, разведение войск в Станице Луганской перенесли на неопределенный срок.

Смотри также - Бойцы АТО поздравили украинцев с Днем защитника:

%video592840%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK