Более чем в 60 странах сегодня пройдут акции Стоп, Путин

Участники акции озвучили три требования: вывести российские войска с территории Украины, усилить миссию ОБСЕ и освободить пленных
Более чем в 60 странах сегодня пройдут акции Стоп, Путин

В пятницу, 14 октября, более чем в 60 странах мира прошли акции под названием Стоп, Путин. Об этом  заявила координатор международной акции Стоп, Путин Ирина фон Бург в эфире телеканала 112 Украина.

По ее словам, также акция пройдет в украинских городах.

Читай также: Олланд о Путине: Не остановится - примем Украину в НАТО

"У нас три требования: вывести российские войска с территории Украины, усилить миссию ОБСЕ и вернуть пленных. У нас много выходцев из Украины, большая часть. Будет много французов, швейцарцев. Также присоединятся сирийцы и татары. Я думаю, более 5 тыс. украинцев в этой акции будет. Мы хотим остановить войну, убийства украинцев на своей земле. Мы будем делать все для этого. Даже поедем на фронт целыми делегациями из Европы, с журналистами и будем с фронта освещать и показывать, что творится на Донбассе, потому что все замолчали", - сказала она.

Напомним, ранее в финском городе Наантали активисты вышли на улицу с “окровавленными“ плакатами против агрессии президента России Владимира Путина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK