Карта АТО: Двое военных погибли не в результате боевых действий

Представитель Минобороны заявил, что о факте гибели двух бойцов известно, но они погибли в результате бытового конфликта
Карта АТО: Двое военных погибли не в результате боевых действий
EPA/UPG

В субботу, 14 октября, на Донбассе двое военных погибли в результате бытового конфликта. Об этом заявил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, опровергнув заявление Луганской областной администрации.

Читай также: На Донбассе задержали информатора российской разведки

По словам Лысенко, за прошлые сути в результате боевых действий никто не погиб, трое военных ранены. 

Двое бойцов в Луганской области погибли “в результате бытового конфликта среди военнослужащих“. Фактом их гибели занимаются компетентные органы, заверил представитель Минобороны.

На мариупольском направлении состоялось 27 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов. Противник продолжает применять тяжелое вооружение.

%img2huge%

На луганском направлении зафиксировано 12 провокаций против сил АТО со стороны боевиков. В частности, в районе Новозвановки - с использованием артиллерии 152 калибра, в районе Новоалександровки - из пулеметов и гранатометов различных систем, а в Станице Луганской - из стрелкового оружия.

Читай также: Порошенко: Без безопасности дальнейшей реализации Минска не будет

На донецком направлении противник совершил три обстрела украинских позиций. В Зайцево российско-оккупационные войска применяли против сил АТО минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие

Напомним, в Луганской ОГА 15 октября сообщили, что боевики открыли артиллерийский огонь на попаснянском направлении, в результате чего погибли двое военных.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО на утро 15 октября:

%video593108%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK