Правоохранители задержали водителя БТР, столкнувшегося с автобусом

Бронетранспортер изъяли для проведения технических экспертиз.
Правоохранители задержали водителя БТР, столкнувшегося с автобусом
24tv.ua/Владимир Рунец

Правоохранители задержали водителя БТР, который столкнулся с пассажирским автобусом в городе Покровск Донецкой области. Об этом в воскресенье, 16 октября, сообщили в эфире канала 112 Украина со ссылкой на заявление зампрокурора сил АТО Виталий Панченко. По его словам, военные передвигались по второстепенной дороге на БТР-80.

Читай также: Украинская армия получила более 150 единиц боевой техники

По его словам, военные передвигались по второстепенной дороге на БТР-80. “Доезжая до перекрестка, несмотря на размещенный знак “проезд без остановки запрещен“, продолжил движение. В это время по главной дороге двигался пассажирский автобус, в котором находилось 10 человек. Механик применил экстренное торможение, однако не смотря на незначительное расстояние, не сумел избежать столкновения и совершил наезд на переднюю часть автобуса“, - рассказал прокурор.

Отмечается, что сейчас бронетранспортер изъят для проведения соответствующих технических экспертиз. “Механик-водитель задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного указанной статьей, досудебное расследование продолжается“, - отметил Виталий Панеченко.

Читай также: Порошенко в зоне АТО: Мы получили настоящую независимость

По данным пресс-центра штаба АТО, предварительно установлено, что у водителя-военнослужащего в крови не обнаружено алкоголя.

Напомним, что в субботу, 15 октября, в Покровске Донецкой области произошла авария с участием БТР и пассажирского автобуса. В результате аварии водитель гражданского транспортного средства погиб.

Смотри также - На трассе в Подмосковье перевернулся танк:

%video572716%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK