Аэроразведка зафиксировала скопление военной техники РФ на Донбассе

Аэроразведка зафиксировала скопление военной техники РФ на Донбассе
informnapalm.org

Волонтерская аэроразведка передала в распоряжение разведывательному сообществу InformNapalm новые снимки и видео крупного скопления вооружений и техники оккупационных войск РФ в Чистяково (бывший Торез). Об этом сообщается на сайте InformNapalm.

Смотри также: СМИ показали, как террористы имитируют обстрелы со стороны ВСУ

В кадр аэрофотоснимка попала усиленная батальонно-тактическая группа российских оккупационных войск. Кроме того, некоторые образцы военной техники совершенно четко указывают на российский след ее поставок.

“В кадр попали 20 танков Т-64БВ и Т-72Б ранних модификаций (основное вооружение калибра 125 мм), 25 боевых машин пехоты (БМП-1/БМП-2), 4 самоходные гаубицы 2С1 Гвоздика (вооружение калибра 122 мм.), 5 бронетранспортеров БТР-80, зенитно-ракетный комплекс  9К35 Стрела-10 и другая техника“, - отметили волонтеры.

%img2popup%

%img3right_popup%

На фото также заметили российскую автоперевязочную станцию (АП-2), которую в августе 2016 года фиксировали в 3 км от промзоны Авдеевки. 

Главным сюрпризом, по словам волонтеров, является наличие на снимке двух установок разминирования Метеорит, которые состоят исключительно на вооружении Российской Федерации. 

%vid1%

“Помимо своего основного назначения - разминирования объектов,  УР-77 используется и для уничтожения живой силы в укрепленных руинах зданий. Задокументировано использование установок данного типа по непрямому назначению во Второй Чеченской кампании, а также при штурме Донецкого аэропорта на Донбассе. Также замечено применение УР-77 в Сирии для атак на укрепления в районе Джобар“, - отметили в InformNapalm.

Читай также: Волонтеры под Раздольным обнаружили военную технику ДНР

Ранее международное разведывательное сообщество InformNapalm опубликовало снимки крупного скопления вооружения объединенных российско-террористических сил на Донбассе. Технику обнаружили неподалеку населенного пункта Врубовский.

Смотри также - Волонтеры показали военные объекты РФ в Крыму:

%video591997%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK