Карта АТО: на Донбассе один военный погиб, еще один был ранен

Под Мариуполем оккупанты последние дни практически не прекращают использовать тяжелую артиллерию.
Карта АТО: на Донбассе один военный погиб, еще один был ранен
facebook.com/theministryofdefence.ua

Во вторник, 18 октября,  в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны не обошлось без потерь: один боец Вооруженных Сил Украины погиб, другой был ранен. Об этом на брифинге рассказал пресс-офицер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Читай также: Боевики обстреляли два поселка недалеко от Мариуполя

“За минувшие сутки в результате боевых действий один военнослужащий погиб, один получил ранение“, - сообщил полковник.

По данным спикера Минобороны, трагедия произошла в результате обстрела под Мариуполем - возле села Лебединское, где оккупанты последние дни практически не прекращают использовать тяжелую артиллерию. 

%img2huge%

Всего на мариупольском направлении зафиксировано 44 провокации против сил АТО. Боевики обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия укрепления Вооруженных Сил Украины вблизи Талаковки, Павлополя, Гранитного, Красногоровки и Марьинки, а по Водяному, Лебединском и Широконо раз был применен огонь ствольной артиллерии калибров 122 мм и 152 мм, минометов калибров 82 мм и 120 мм.

Читай также: Как будут развиваться события на Донбассе после смерти Моторолы?

На луганском направлении со стороны врага произошло 10 случаев нарушения режима прекращения огня. По украинским позициям противник открывал огонь в районах Попасной и Орехов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Новозвановке и Крымском подразделения Вооруженных Сил Украины были обстреляны из минометов 120 калибра.

На донецком направлении состоялось 3 обстрелы сил АТО. В частности, в Авдеевке противник вел огонь из гранатометов, а в Верхнеторецком – из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 57 раз открывали огонь по позициям сил АТО и объектам гражданской инфраструктуры на Донбассе. 

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО за утро 19 октября:

%video593718%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK