Украина настаивает на разведении сил в Дебальцево - Порошенко

Президент сказал, что Дебальцево должно войти в список участков, на которых следующим этапом пройдет разведение сил в Донбассе
Украина настаивает на разведении сил в Дебальцево - Порошенко

Обсуждения следующих четырех участков разведения войск в Донбассе начнется после того, как закончится этот процесс на уже утвержденных участках. Об этом сообщил президент Петр Порошенко после встречи в нормандском формате в Берлине.

Украина настаивает, чтобы в списке следующих пунктов было Дебальцево. 

"По меморандуму от 19 сентября (2014 года - ред.) и 12 февраля (2015 года - ред.) эта территория была под контролем украинских военных и мы считаем, что это будет значительно содействовать процессу деэскалации и, по моему мнению, это будет достаточно эффективно", - пояснил Порошенко. 

Президент отметил, что сначала должно закончиться разведения войск на уже определенных участках (в Золотом, Петровском и Станице Луганской) и там должны быть установлены посты ОБСЕ, которые будут работать круглосуточно.

Переговоры в Берлине начались вчера, 19 октября, и длились около пяти часов. 

Украину на встрече представляли президент Порошенко, министр иностранных дел Павел Климкин, советник президента по международным вопросам Константин Елисеев. Со стороны РФ - президент Владимир Путин, министр Сергей Лавров, советник президента Владислав Сурков. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK